Пресс-релиз 29.08.2014
Пресс-релиз 29.08.2014

Международная выставка «ЦветыЭкспо»
17-19.09.2014 Россия. Москва. МВЦ «Крокус Экспо»

 

Пресс-релиз

 

На встречу с прекрасным миром цветов приглашает международная выставка «ЦветыЭкспо’2014», которая начнет работать 17 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №2, залы 7- 8.

 

Здесь под сводами самого большого и современного выставочного комплекса ожидается максимальная концентрация новинок и инновационных решений.

 

Последние селекционные достижения, тренды флористики и дизайна, современные технологические решения, новые материалы и оборудование составят инновационный портрет выставки.

 

На выставке все многообразие продукции «зеленого» сектора: срезанные цветы, горшечные растения, посадочный материал российских и зарубежных питомников, оборудование и материалы для цветоводства, аксессуары для флористики и декора, логистические, флористические, ландшафтные и IT-услуги.

 

Выставка, несомненно, будет интересна всем, от специалистов и руководителей цветочных комплексов, питомников, ландшафтных компаний до флористов, владельцев флористических и цветочных салонов, садовых центров и сетевых магазинов.

 

В масштабном цветочном форуме сезона 2014 продукцию представляют около 500 компаний из 27 стран - России, Англии, Бельгии, Венгрии, Германии, Голландии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Кении, Китая, Колумбии, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, США, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Эквадора, Эфиопии, ЮАР, Японии.

 

Самый большой тематический раздел - цветочная продукция (срезка и горшечные) - занимает свыше 50% выставочной площади.

 

Свои достижениями в первую очередь продемонстрируют хозяева выставки - российские компании. Великолепные срезанные цветы представят современные тепличные комбинаты «Розовый сад», «Галантус», «Цветочный экспресс» из Калуги, «Подосинки» из Московского региона, «Новая Голландия» из Санкт-Петербурга, «Мир цветов» из Мордовии.

 

Участвуют и крупнейшие операторы российского цветочного рынка - «Азалия», «Полицвет», «Бизнес Букет», «Мосцветторг», «Форевер», «Цветочный экспресс», а также поставщики семян и посадочного материала «Русский огорд-НК», «Аэлита», «Белая дача», «Ависта», «Подворье», «Деметра», «Зеленый ковер».

 

Масштабные содержательные и красочные экспозициями подготовили иностранные участники, которые особенно широко представляют срезанные и горшечные цветы. К участию в выставке их привлекают масштабы и перспективы российского рынка. По импорту срезанных цветов всех видов Россия входит в шестёрку стран-лидеров после США, Германии, Нидерландов, Великобритании, Франции.

 

На встречу с прекрасным миром цветов приглашает международная выставка «ЦветыЭкспо’2014», которая начнет работать 17 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №2, залы 7- 8.

 

Особым масштабом выделяются национальные экспозиции главных игроков мирового цветочного рынка - Голландии, Колумбии, Эквадора.

 

В этом году по площади и числу участников лидирует Эквадор - главный поставщик на российский рынок царицы цветов - розы.

 

Не уступает присутствием и Голландия, представляющая не только срезанные цветы, но и продукцию питомников, селекционные новинки, технологическое оборудование, флористические аксессуары.

 

Прекрасными новинками радуют колумбийские цветоводы, девиз которых «Колумбия земля цветов».

 

Впервые коллективные национальные экспозиции представляют цветоводы Дании и Японии.

 

25 датских компаний демонстрируют разнообразные виды цветов и растений от роз в горшках до газонных трав и новогодних ёлок.

 

А хиты экспозиции Японии - бонсаи и древовидные пионы. Пион в стране восходящего солнца почитают цветком императора и императором среди цветов. Это любимое в России растение цветоводы Японии не только покажут, ни и проведут презентацию «Древовидный пион и способы его выращивания».

 

Высококачественную цветочную продукцию представляют также компании Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов, Кении, США, Турции, Эфиопии, ЮАР.

 

В выставке участвует более 70 лучших питомников - из России, Италии, Голландии, Германии, Англии, Венгрии, Дании, Бельгии, Польши, Франции, Финляндии.

 

Особенно широко новинки сезона, новые сорта и виды растений представляет в своей коллективной экспозиции Союз польских питомников.

 

Активно участвуют в выставке разработчики и производители оборудования и техники для тепличных комплексов. Предложения для данного сектора представляют компании России, Голландии, Германии, Бельгии, Дании, Франции.

 

Важнейший деловой форум выставки - это программа деловых мероприятий, в которой презентации компаний-участниц, конференции, семинары, круглые столы, рассчитанные на широкий круг профессионалов.

 

К обсуждению запланированы важные и актуальные темы отрасли: «Инновации в производстве и продаже цветов и посадочного материала», «Новинки мировой селекции цветочных культур», «Сервисы и новые возможности кооперации с голландским аукционом цветов «ФлораХолланд», «Стратегия устойчивого развития садовых центров», «Проблемы и перспективы цветоводства Крыма» и др.

 

И конечно выставка цветов не может быть без флористики. Многочисленные флористические мероприятия в течение всех дней работы выставки будут идти в режиме «нон - стоп».

 

Здесь главное событие юбилейный 15-й Чемпионат России по профессиональной флористике «Russian Cup’2014», организатор Национальная гильдия флористов. Девиз чемпионата «Время мечтать».

 

За почетное звание Чемпион России 2014 года будут соревноваться молодые мастера из Астрахани, Иркутска, Перьми, Уфы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы.

 

В программе также дефиле, флор-показы и мастер-классы лучших флористов России, Голландии, Испании, Италии, Германии, Израиля, которые продемонстрируют высокую флористическую моду «от кутюр».

 

Выставка «ЦветыЭкспо» замечательный осенний подарок не только профессионалам «зеленого» цеха, но и всем любителям цветов. Перед ее открытием над оформлением выставки трудилась многочисленная армия художников-флористов. Они создали изумительные по красоте и аранжировке композиции. Благодаря их искусству каждый стенд на выставке - настоящее художественное произведение.

 

Приглашаем всех, занимающихся цветочным бизнесом, всех, кто любит цветы, посетить 17-19 сентября важное профессиональное мероприятие и прекрасный цветочный праздник международную выставку «ЦветыЭкспо’2014».

 

www.flowers-expo.ru