22 Апреля 2014

II Международный фестиваль по мемориальной флористике "Спасибо деду за победу!"

Спасибо деду за победу

 

НП «Национальная Гильдия Флористов» и ГБУ ВО «Волгоградский региональный ботанический сад» выступают организаторами проведения II Международного фестиваля по мемориальной флористике «Цветы — героям Победы». Фестиваль включен в план основных организационно-массовых мероприятий по подготовке и празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

 

В программе — изготовление памятных венков, гирлянд, а также букетов для ветеранов.

 

Мероприятие пройдет в Севастополе с 4 по 8 мая 2014 г. при поддержке Администрации г. Севастополя, Правительства Волгоградской области, Никитского ботанического сада (г. Ялта) и сети цветочных бутиков «Flower» (г. Севастополь).

 

Организаторы выражают признательность откликнувшимся на просьбу о помощи в благотворительной акции: компании Green Line Group (Москва) и лично Геннадию Ластовскому, компании Dekker Chrysanten (Голландия), ТК «Подосинки» (Московская область), а также Наталье Шумиловой, Наталье Хрущёвой (за личное участие) и Андрею Жуйкову (за организацию доставки цветов в Севастополь).  

 

Все неравнодушные флористы имеют возможность присоединиться к мероприятию, почтить героизм поколения, почти полностью ушедшего в историю нашей родины.