15 Сентября 2014

Современный подход к цветочному бизнесу

Крупнейший голландский бренд Decorum на выставке ЦветыЭкспо (Стенд D 030).

 

Decorum – это одна из первых голландских компаний, которая приняла наиболее рациональное и лестное для российской флористики решение. По сложившейся традиции голландские цветоводы привыкли из года в год на специализированные выставки привозить с собой своих флористов с которыми сотрудничают уже не один год. Первые годы это было очень правильное и интересное решение. Но с течением времени в профессиональном уровне российских флористов произошли изменения такого уровня, что работы коммерческих европейских флористов уже не привлекают должного интереса, а то и вовсе остаются незамеченными для российского рынка. Так же очень отрадно наблюдать что, несмотря на весьма нестабильную и неспокойную ситуацию последнего полугодия, компания Decorum не отказывается от курса на развитие прямого сотрудничества с российскими компаниями.

 

 

Презентации продукции бренда компания на цветочной выставке в Москве будет проходить в тесном сотрудничестве с компанией ставшей за последние годы лидером российского рынка аксессуаров и декоративных материалов – фирмой «Элитупак». А креативным мостом между цветами, горшечными растениями и декором выбрана новосибирская флористическая школа «Сибирская Орхидея», в лице ее основателей, чемпионов России по профессиональной флористике Романом Штенгаером и Вадимом Казанским.

 

Все три дня выставки на стенде D 030 будут идти живые и яркие демонстрации того как из высококачественных растений и первоклассных декоративных материалов можно создать шедевр флористического искусства.

 

Decorum Company сознательно пригласил для этого амбициозного проекта именно сибирских флористов – в планы компании входит развитие бизнеса в Сибири и на Дальнем Востоке. Поэтому компания рада через Вадима и Романа показать возможности своего обширного ассортимента, включающего более 1200 наименований.

 

Для того чтобы проект достиг поставленных целей, компанией Decorum были проведены серьезные исследования какие именно цветы и горшечные растения наиболее востребованы на российском рынке, в зависимости от сезона. И для презентации в Москве компания Decorum специально для российских потребителей подобрала цветы и горшечные растения, актуальные и востребованные в осенний и зимний сезоны. А творческие руки флористов-дизайнеров превратят все это богатство в тренды осеннего сезона. Это будут идеи для традиционного для нашей страны октябрьского праздника – Дня учителя, а так же для оформления интерьера.

 

Как крупнейший бренд Decorum будет представлен на выставке не только руководством компании. На встречу с существующими и потенциальными клиентами приедут 11 производителей срезанных цветов и горшечных растений. Они будут своего рода пионерами, так как в планах у компании на выставки следующих сезонов привозить все больше и больше производителей. В настоящее время бренд Decorum объединяет более 60 лучших голландских производителей цветов и горшечных растений. Учитывая опыт продвижения своей продукции, компания выбрала правильный путь – с самого начала ориентироваться на тот ассортимент, который интересен и востребован у россиян. Учитывая, что Россию отличает своя самостоятельная и, не побоимся этого слова, уникальная цветочная культура, руководство компании с самого начала проявило заинтересованность и внимание к тому, как развивается цветочный бизнес в России и имеет четкое представление о его специфике.

 

Результаты трех дней показов будут со всеми подробностями опубликованы на онлайн-платформе: www.flowerexprience.eu. А это значит, что общение компании Decorum со своими партнерами с окончанием работы выставки не закончится. Через онлайн-платформу FlowerExpereince и страницы в социальных сетях Decorum будет оставаться с вами в постоянном контакте.