23 Января 2015

Фестиваль «Цветы Подмосковья»

 

Тринадцатый областной фестиваль «Цветы Подмосковья» состоится в московском регионе в июне этого года и пройдет и пройдет в Клину.

 

Традиционно территория фестиваля становится своеобразной выставкой достижений подмосковных муниципалитетов и компаний, работающих в области благоустройства городских территорий.

 

Муниципалитеты, принимающее на своей территории фестиваль, получают в подарок хорошо организованное городское пространство, с новыми элементами ландшафтного дизайна и зонами отдыха. А участники имеют возможность показать свой профессионализм и мастерство.

 

Фестиваль «Цветы Подмосковья» пройдет в рамках празднования 175-летия великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Имя П. И. Чайковского навсегда связано с Клином, в котором он провел последние годы своей жизни.

 

По условиям конкурса все участники фестиваля этого года представят на суд жюри и зрителей свои цветочные композиции на тему «Времен года».

 

Таким образом, знаменитая музыкальная тема великого композитора найдет свое воплощение в этом ярком цветочном празднике.