16 Апреля 2015

III Открытый Чемпионат Казахстана по флористике

Самое важное событие в мире флористики 3-й Открытый Чемпионат Казахстана по профессиональной флористике «Алтын Гүл-2015» будет проводиться 22-23 апреля в столице республики городе Астана в Выставочном Центре «Корме» в рамках 6-й международной выставки цветов, ландшафтной архитектуры и дизайна «AstanaFloraExpo-2015».

 

Общая тема всех конкурсных заданий: «ArtСвадьба».

 

Организаторы: Ассоциация Флористов Казахстана и Выставочная компания «Астана-Экспо КС».

 

Спонсоры: Dekker Chrysanten и Deliflor Chrysanten (Нидерланды), «Smithers-Oasis» (Германия).

 

Партнёры: “Royal Catering”, Модельное агентство «ROBERT ALDIYAROV events & models agency», Салон свадебных платьев «Разия», школа-студия визажа “By Darya Starkova”.

 

Информационные спонсоры: журнал «ЦВЕТЫ» (Россия), интернет-портал www.IAMFLORIST.com.

 

В списке претендентов опытные профессионалы Казахстана. Это Анастасия Жилякова (Алматы), дизайнер-флорист, принимала участие в III Национальном открытом фестивале флористики и народного творчества “Ивана Купала” в 2012 г.

 

За звание победителя будет бороться ведущий флорист компании “Леди Флер” (Астана) Евгений Истогов, во флористике с 2008 года, занимается оформлением официальных торжеств, правительственных и других мероприятий.

 

О своем участии в Чемпионате «Алтын Гүл-2015» заявили еще два претендента на звание чемпиона из Алматы Оксана Хон и Эльмира Ушурова. Оксана Хон во флористике более 10 лет, принимала участие в фестивале в 2012, 2013, 2014 г. Флорист интернет-магазина ALAfleur.kz. Эльмира Ушурова занимается флористикой более 20 лет, также участвовала в чемпионатах Казахстана предыдущих лет.

 

Заявки на участие в этом важнейшем для флористики Казахстана мероприятии можно направить на e-mail: kazakhstancup@gmail.com или skype: sergey.karpunin7.