31 Августа 2016

Розы, гортензии, хризантемы от новых участников Франции

 

К числу французских участников  на «ЦветыЭкспо-2016» добавились   имена новых компаний, продукция которых  хорошо известна и  востребована на мировых рынках.  Это входящие в Объединениe селекционных и производственных питомников Франции   CHAUVIN HORTENSIA, RENAULT,  CHASTEL, SAUVE-GUITTET.

 

Холдинг Sauvé–Guittet производит 15 миллионов цветочных культур в год. 20% продукции идет на экспорт,  80% - в Европу,  20%  - в другие страны.  Sauvé–Guittet является автором более 300 сортов хризантем, в том числе новых оригинальных цветовых гамм и форм, раннецветущих и с хорошей сопротивляемостью к заболеваниям.

 

Питомник Renault  в   России   известен  как лучший  селекционный питомник  гортензии метельчатой, а сорта  Vanille Fraise, Diamand Rouge, Sundae Fraise,  Diamantino»,  Fraise Melba уже знают и любят по всей России.

 

На выставке  Renault представит свой новый сорт PASTELGREEN  RENCOLOR, который  характеризуется  наличием новых цветовых оттенков в семействе гортензий метельчатых.

 

Питомник Chauvinhortensia  более 60  лет специализируется на производстве рассады  горшечной гортензии (Macrophylla)  на доращивание. В ассортименте  более 40 сортов, включая эксклюзивные и собственные. На выставке питомник впервые представит новинки Fripon & Câline.

 

Питомник Chastel производит привитые розы  с открытой корневой системой, которые приобретаются цветоводческими хозяйствами и питомниками, садовыми центрами и специалистами в сфере ландшафтного дизайна. Chastel имеет в своем ассортименте более 500 сортов и разновидностей роз: садовые  грандифлора и флорибунда, плетистые, ландшафтные, английские и др.

 

Эти известные французские питомники не только представят на выставке  новинки своей продукции (зал 4, стенд Р101), но и расскажут о способах ее выращивания.

13 сентября. Питомники «Renault» и "Chauvin Hortensias". Секреты производственного успеха в выращивании гортензии метельчатой и гортензии макрофила.  Конференц-зал №4, 15.00 – 16.00

14 сентября. Питомники "Sauvé-Guittet" и "Сhastel".  Секреты производственного успеха в выращивании  садовой розы и горшечной хризантемы. Конференц-зал  №2, 15.00 – 16.00.

 

Не пропустите возможность познакомиться с продукцией знаменитых французских производителей и опытом ее выращивания.