31 Августа 2016

Чили штурмует российский рынок цветов

Наверняка, всем россиянам хорошо знакомо чилийское вино. Последние 15 лет оно с успехом продается на российском рынке. Равно как и свежие фрукты и ягоды, лосось, мидии, сухофрукты, орехи и много  другое. Не случайно Чили позиционирует себя как продовольственная держава.

 

Но российским  профессионалам и потребителям от цветочной индустрии уже известен бренд «чилийские пионы». В 2012 году Торговое Представительство при Посольстве Чили («ПроЧили») вывело на российский рынок потрясающие по красоте и разнообразию цветы, которые моментально снискали всеобщие любовь и уважение.

 

Однако  мало кто знает, что Чили занимает второе место в мире по поставкам луковиц цветов, в частности, тюльпанов и лилий.

 

И вот, наконец, настал час. На выставке «ЦветыЭкспо» в Крокус Экспо на стенде В204 будет представлен наш поставщик Agricola Chile Bollen S.A., который специально приезжает в Москву, чтобы восполнить этот пробел, показать свою продукцию российскому потребителю и найти партнеров по сотрудничеству.

 

У Agricola Chile Bollen большой опыт  работы на мировом  рынке. Компания активно сотрудничает с голландскими фирмами C.N.B., ONINGS, VAN DEN BOOS. Основной импортер компании - Китай, который закупает 70% объема,  необходимого для рынков Китая и Японии.

 

Чилийские луковицы пользуются популярностью во многих странах мира: Голландии, Великобритании, США, Китае, Мексике, Вьетнаме, Японии, Эквадоре, Австралии, Коста-Рике, Тайване. В 2015 году экспорт чилийских луковиц цветов составил 25 миллионов долларов США.

 

Сорта самые разнообразные. По тюльпанам особо популярны ‘Ad Rem’ (оранжево-красный цвет лепестков), ‘Marit’ (розовый и желтый цвета), ‘Antartica’ (белый), ‘Dynasty’ (розовый с белым), ‘Ile de France’ (красный) и ‘Strong Gold’ (желтый); по лилиям - Siberia’ (белый цвет), ‘Sorbonne’ (розовый), ‘Acapulco’ (красный), ‘Yelloween’ (желтый), ‘Canaletto’ (розовый) и ‘Christopher’ (красный).

 

 

Ждем вас 13-15 сентября в Крокус Экспо на выставка ЦветыЭкспо. 
Наши
стенды B-204 – Agricola Chile Bollen S.A. и  стенд A-501 – ProChile.

Уверены, что  вы  откроете для себя Чили заново и в новом  аспекте.

 

Не пропустите возможность установить прямые контакты с нами.

 

Чили - совершенство в каждом цветке!

Чилийские луковицы – жизненная сила и красота!

 

Торговое представительство при Посольстве Чили в РФ - ProChile