23 Декабря 2016

AstanaFloraExpo-2017 приглашает в Казахстан

 

 

 

12-14 апреля 2017 года в столице Республики Казахстан Астане будет проводиться VIII международная выставка цветоводства и озеленения «AstanaFloraExpo».

 

«AstanaFloraExpo» – специализированная отраслевая выставка, проводимая на регулярной основе не только в Казахстане, но и всей Центральной Азии.

 

Она объединяет на своей площадке профессионалов цветочной индустрии и флористики, ландшафтной архитектуры и дизайна, специалистов в области садово-паркового строительства, благоустройства и озеленения.

 

Выставка внесла большой вклад в формирование этого сектора экономики и цветочного бизнеса Казахстана. Здесь появились не только крупные операторы цветочного рынка, но опытные флористические и ландшафтные компании, а также отечественные производители цветочно-декоративной продукции, профессиональные озеленительные предприятия.

 

По инициативе менеджмента выставки в республике появилось важное профессиональное объединение - Ассоциация флористов Казахстана.

 

В выставке «AstanaFloraExpo» ежегодно принимают участие наряду с казахскими производителями компании из России, Германии, Голландии, Израиля, Колумбии, Турции, Франции, Эквадора и других стран.

 

Среди экспонентов выставки «AstanaFloraExpo-2017» вновь участники из многих стран мира, в том числе поставщики цветочно-декоративной продукции, семян и посадочного материала, фирмы, специализирующиеся на  озеленении, питомники, компании, занимающиеся флористикой и ландшафтным дизайном.

 

На выставке будет представлена коллективная экспозиция Голландии. Срезанные и горшечные цветы наряду с местными производителями представят также Колумбия, Эквадор, Иран, Израиль, Турция, семена и посадочный материал Россия, Германия, Франция, Бельгия.

 

Среди участников выставки - поставщики оборудования и технологий для тепличного производства и садовых центров, продукции для ландшафтного дизайна и флористики.

 

Партнерскую поддержку выставке оказывает Ассоциация производителей посадочного материала России (АППМ), Международная организация «Лесной попечительский совет Forest Stewardship Council (FSC), Национальная гильдия флористов России (НГФ). Они представят на выставке свои коллективные экспозиции и примут участие в ее деловой программе.

 

К выставке готовится обширная деловая программа. В ее рамках пройдет научно-практическая конференция по вопросам озеленения и садового строительства в условиях Казахстана.

 

В подготовке и проведении этого очень важного для Казахстана проекта участвуют Ассоциации организаций лесного хозяйства и лесопереработки Казахстана «Жасыл Орман», Ассоциации производителей посадочного материала России и Forest Stewardship Council. В ее работе примут участие также специалисты Голландии, Германии, Бельгии, Франции, Турции и других стран.

 

В рамках выставки после годичного перерыва вновь будет проводиться важное для профессионального сообщества событие Национальный Чемпионат Казахстана по профессиональной флористике «Алтын Гүл-2017».

 

Взяв успешный старт, выставка  предоставляет своим участникам хорошую возможность для выхода на развивающийся зеленый рынок Казахстана.

 

Международная выставка «AstanaFloraExpo» - это не только успешная деловая площадка, но яркое событие в жизни молодой столицы Казахстана города Астаны, которая в этом году отмечает 20-летний юбилей и готовится к проведению с 10 июня по 10 сентября Всемирной специализированной выставки EXPO-2017.

 

Организаторы выставки
Россия: 
Выставочная компания «ГринЭкспо».WWW.flowers-expo.ru
Казахстан: 
Выставочная компания «Астана Экспо-КС». WWW.astanaflorexpo.kz