31 Августа 2012

Конкурс Роз

Победители  первого этапа Конкурса Роз  будут объявлены на выставке «ЦветыЭкспо» (10-13 сентября, Крокус Экспо).

Участников и победителей ожидают подарки и награды от спонсоров и партнеров проекта


Организатор конкурса— Московский фестиваль садов и цветов. Партнеры конкурса —  Российское объединение профессионалов и любителей роз и компания Meilland International.

Спонсоры проекта — компания Fertika, питомник почвопокровных роз «Русроза» и компания Outsidesign.

Цели конкурса — продвижение культуры выращивания роз в России, повышение уровня профессионализма российских розоводов, увеличение числа городских и частных розариев и создание новых туристических направлений в результате открытия всему миру уникальных розовых садов. Конкурс Роз объединяет лучших российских и зарубежных экспертов и способствует развитию контактов профессиональных международных организаций.

 

В конкурсе принимают участие розарии, созданные на городских и частных территориях, современные и реконструированные, клумбы и цветники, миксбордеры, в состав которых входят розы, или полностью состоящие из роз, солитерные посадки роз, композиции и объекты с вьющимися розами. Конкурс создан для всех, кто любит и выращивает на своих участках розы и хочет расширить свои знания о культуре роз. Для тех, кто через визуальное, тактильное, ароматическое восприятие стремится познать красоту и тайну этого цветка, которые питают наши умы и души.

 

Победители первого этапа конкурса будут объявлены в ходе выставки «Цветы» (10-13 сентября, Крокус Экспо). Участников и победителей ожидают подарки и награды от спонсоров и партнеров проекта. Второй этап состоится в апреле 2013 года; финал конкурса пройдет на ежегодном Дне Розы в рамках Московского фестиваля садов и цветов в Парке Горького. Таким образом, старт Конкурса Роз в августе 2012 года ознаменовал начало подготовки к Moscow Flower Show 2013.

Жюри:

Филипп Манги (Meilland International)
Оливье Дамэ, государственный эксперт по вопросам ландшафтного дизайна при Министерстве экологии Франции, член Государственной комиссии по историческим памятникам при Министерстве культуры Франции
Александр Уколов (президент Российского объединения профессионалов и любителей роз и и Питомника почвопокровных роз «Русроза»)
София Веселова, кандидат искусствоведения, историк садов
Елена Седова (компания «Садко»)

При оценке работ учитываются:

  1. Территориальная принадлежность розария:

ñ  Городские/ общественные территории

ñ  Частные владения

  1. Категория участника:

ñ  Профессионал/ Любитель

 

Номинации:

  1. Розарии
    Классические

Пейзажные

  1. Роза в саду
    Посадочные композиции с розами (миксбордеры, клумбы и цветники)
  2. Ваше величество - роза
    Роза - бутон
    Роза - раскрытый цветок

Куст розы
Плетистые розы

  1. Красота и тайна
    Фотохудожники о розах


Будем рады, если Вы примете участие в конкурсе и поддержите амбициозный международный проект, имеющий культурные и просветительские цели.

Московский международный фестиваль садов и цветов, который впервые прошел с 3 по 8 июля 2012 г. в Парке Горького, – масштабный российский проект в области ландшафтного дизайна и флористики. Среди организаторов фестиваля – ведущие национальные ассоциации ландшафтной отрасли, представители профессионального международного сообщества. В 2012 году в фестивале приняли участие более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из России, Великобритании, Франции, Италии, Германии и США.


С уважением,

Оргкомитет Фестиваля

info@flowershowmoscow.ru