11 Апреля 2017

Национальный Чемпионат Казахстана по флористике «Алтын Гул-2017»

 

12-14 апреля в столице Республики Казахстан Астане состоится международная выставка цветоводства и озеленения «AstanaFloraExpo-2017».

 

«AstanaFloraExpo» – специализированная отраслевая выставка, проводимая на регулярной основе не только в Казахстане, но и всей Центральной Азии.

 

Она объединяет на своей площадке профессионалов цветочной индустрии и флористики, ландшафтной архитектуры и дизайна, специалистов в области садово-паркового строительства, благоустройства и озеленения.

 

В выставке наряду с казахскими производителями принимают участие компании из России, Голландии, Италии, Бельгии, Испании, Колумбии, Эквадора и других стран.


В рамках выставки проводится важное для профессионального сообщества республики событие - 4-й Национальный Чемпионат Казахстана по профессиональной флористике с красивым названием Алтын Гүл, то есть Золотой цветок.

 

Организаторами Чемпионата выступают Ассоциация флористов Казахстана и Выставочная компания «Астана-Экспо КС», а также члены Ассоциации - компании Nicole, GreenLight, Оазис Астана, Леди-флёр Астана, Астана-Бегония.

 

Поддержку чемпионату оказывает Национальная гильдия флористов России.

 

Среди спонсоров Чемпионата – компании «Smithers-Oazis»- Германия, «Dekker Chrysanten», «Deliflor Chrysanten» - Голландия, журнал «Цветы»- Россия.

 

Жюри предстоящего Чемпионата в четвертый раз возглавит известный российский дизайнер-флорист, член Национальной Гильдии Флористов России Сергей Карпунин, который в течение 10 лет возглавляет Чемпионат России по флористике.

 

В составе жюри также именитый представитель российской школы флористики, серебряный призер чемпионата Европы по флористике 2016 года Роман Штенгауэр.

 

За звание чемпиона республики будут бороться девять молодых флористов из разных городов Казахстана.

 

Проведение чемпионата, мастер-классов по флористике, флористические шоу играют важную роль как в развитии флористики, так и цветочного бизнеса республики.

 

Деловой настрой выставки «АстанаФлораЭкспо», проведение в ее рамках Чемпионата по флористике способствует укреплению контактов между представителями цветочного сервиса и операторами цветочного рынка Казахстана, находящегося в стадии развития.

 

www.flowers-expo.ru / www.astanaflorexpo.kz