12 Сентября 2012

Круглый стол «Работа с ритейлерами в условиях меняющегося рынка»

становится традиционным мероприятием  выставки  «ЦветыЭкспо»

 

12 сентября в рамках деловой программы выставки “ ЦветыЭкспо” в сотрудничестве с ОБИ  был проведен круглый стол на тему «Работа с ритейлерами в условиях меняющегося рынка».

 

В  качестве экспертов выступили закупщики ключевых федеральных сетей: Светлана Аршинина -«Икея», Максим Суравегин- «Оби», Илья Сенин- «Твой Дом», а также тренер компании“Real work managent” Олеся Тишенкова.

 

Со стороны поставщиков и производителей выступили президент НК «Русский огород» Владислав Корочкин, и представитель крупнейшего голландского аукциона «Flora Holland» Йорам ван Ресандт.

Главным вопросом, на который участники получили ответ, стал - «Как начать работу сетями?»

 

Также в ходе активной дискуссии обсуждалось, каким должен быть поставщик, чтобы закупщик мечтал заключить с ним контракт.

 

Основными сложностями для работы с федеральными игроками рынка оказались логистика и уход за живым товаром в торговом центре, а также дефицит квалифицированных менеджеров по работе с сетями.

 

Учитывая актуальность темы для многих российских и зарубежных  производителей и поставщиков продукции,  круглый стол станет  ежегодным мероприятием выставки.

В 2013 году он пройдет при  поддержке крупнейшей розничной сети ОБИ  и  партнера выставки - тренинговой компании «Real Work management», специализирующейся на обучении  менеджеров и собственников бизнеса специфике работы с ритейлерами.

 

Основные темы дискуссий следующего года:

 

  • «Что изменилось на рынке цветов и растений за последний год?»
  • «Как правильно подготовить предложение для сетей?»
  • «Алгоритм начала работы с федеральной розницей?»
  • «Каким должен быть производитель, чтобы напрямую работать с ритейлом?»
  • «Незанятые сегменты рынка»
  • «Что должен знать и уметь менеджер по продажам»

 

Приглашаем всех заинтересованных лиц  принять  участие в подготовке мероприятия следующего года.  В случае если у вас возникнут пожелания и вопросы, неохваченные этим списком, пишите по адресу mail@flowers-expo.ru

 

Организаторы с  удовольствием   включат  их в дискуссию.