17 Мая 2017

International Horticulture Goyang Korea

 

 

В Республике Корея, городе Гоянг с 28 апреля по 14 мая с большим успехом прошла международная выставка International Horticulture KoreaIHK.

 

Впервые выставка IHK была проведена в 1997 году. International Horticulture Korea - это мероприятие, которое ежегодно привлекает более полумиллиона посетителей, включая крупные садоводческие и цветочные компании и операторов цветочного рынка Кореи, а также конечных потребителей и любителей цветов со всей страны.

 

Наряду с отечественными производителями в выставке были представлены экспозиции Голландии, Колумбии, Эквадора, Китая, Непала, России, ЮАР, Кении, Шри Ланки, Японии и других стран.

 

 

В рамках выставки было проведен международный флористический конкурс «Flower moments 2017», к участию в котором были приглашены известные мастера флористики из Франции, Японии, России, Словении, Гонконга и других стран.

 

 

Россию на конкурсе представляла чемпионка Европы 2011 года Наталья Жижко, награжденная за представленные работы наряду с другими победителями призом «Trend Award».

 

В период работы выставки по инициативе организатора выставки Международного цветочного фонда Гоянга (GIFF -Goyang International Flower Foundation) состоялся съезд Азиатских цветочных выставок, в котором приняли участие выставки 7 стран - Бутана, Индонезии, Казахстана, Кореи, Малайзии, Непала и Тайваня.

 

На съезде были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся повышения эффективности выставок и привлечения наибольшего количества заинтересованных участников и посетителей.

 

Выставку International Horticulture Korea посетили все крупнейшие отечественные компании, занимающиеся цветочным бизнесом, и покупатели со всего мира.

 

Она явилась большим праздничным событием и внесла важный вклад в развитие данного сектора экономики Кореи, явившись настоящим трендом культуры садоводства страны.