11 Сентября 2012

Межрегиональный семинар по ландшафтному дизайну

Межрегиональный практический семинар  по ландшафтному дизайну, проведенный 11 сентября  учебным центром Елены Константиновой "Цветущая планета" в рамках деловой программы  выставки «ЦветыЭкспо-2012»,  вызвал большой интерес и установил рекорд посещаемости для мероприятий данной тематики. В его работе приняли участие более 140 человек.

 

 

Это профессиональные дизайнеры, студенты, выпускники и преподаватели ландшафтных  вузов и курсов, профессиональные цветоводы, садовники и другие специалисты из Москвы и регионов.

 

Сегодня очевидно, что главный тренд последних лет – это всевозрастающий интерес к практике садового дизайна и отечественному опыту создания садов и цветников.

 

На семинаре выступили и показали свои новые работы известные и авторитетные дизайнеры-практики  Елена Константинова, Ирина  Сахарова,  Оксана Хлебодарова и  Александр Чечуров,  в портфолио каждого из них  не один десяток великолепных частных садов и цветников.

 

Особая тема  семинара  этого года была - Китайский сад  и возможности использования  традиционных приемов и технологий ландшафтного дизайна Китая в отечественной  практике, с которой выступил Александр Чечуров.

 

Впервые участникам семинара была представлена новая книга Елены Константиновой  «Практика создания цветников. Проектирование и авторский дизайн».

 

 

В течение всего семинара была отличная деловая обстановка. Никто не расходился,   участники могли пообщаться  и  с выступающими   коллегами и

друг с другом.