4 Декабря 2017

IPM - главный европейский форум для специалистов зеленой отрасли

 

Крупнейшая международная выставка «International Planzenmesse-Essen - IPM-2018»  проводится   с 23 по 26 января в Эссене, Германия.

 

Выставка IPM Essen - главный европейский форум  для специалистов зеленой отрасли - в этом году будет проводиться в 36-й раз.

 

Ежегодно в выставке принимают участие главные лидеры рынка. В 2018 году ожидается 1 600  экспонентов из 50 стран мира. Благодаря своему полному ассортименту предлагаемых продуктов по всей цепочке в садоводстве, IPM ESSEN привлекает торговых посетителей со всех континентов мира. Ее ежегодно посещает около 60 000 профессионалов зеленого сектора из 90 стран мира.

 

На выставке IPM-2018 будут представлены  инновационные достижения  и новые тенденции развития садоводческого сектора, всеобъемлющий обзор данного сектора рынка, лучшие и новые сорта цветочно-декоративных растений, семена, посадочный материал, оборудование и технологии для садового строительства, ландшафта и флористики.

 

Страной-партнером выставки в 2018 году является Дания.

 

Выставку сопровождает интересная и обширная деловая программа. Это конгресс «Перспективы садоводства и ландшафтного дизайна».

 

В 11-й раз на выставке пройдет конкурс инновационных новинок в номинациях «Ампельные и балконные растения», «Декоративные комнатные цветы», «Срезанные цветы», «Деревья», «Кустарники».

 

 

Премией 2018 года будут отмечены инновационные достижения в области создания новых продуктов и технических разработок, которые представит ассоциация INDEGA. Особое внимание будет уделено автоматизации и цифровым технологиям

 

В рамках выставки проводится также красочное флористическое шоу - Чемпионат по флористике CUP-2018, который Messe Essen организует совместно c Ассоциацией немецких флористов (FDF NRW) и Федеральной ассоциацией садоводов (BVE).

 

Ведущая международная выставка растениеводства IPM Essen – партнер международной выставки «ЦветыЭкспо/FlowersExpo» - примет участие в ее работе 11 - 13 сентября 2018 года c коллективной экспозицией Германии.

 

А сейчас поспешите 23-26 января 2018 года в Эссен на выставку IPM - этот важнейший международный форум для специалистов зеленого сектора.

 

Регистрация www.ipm-essen.de