11 Апреля 2018

AstanaFloraExpo'2018 Успешный старт

 

 

В казахстанской столице Астана 11 апреля состоялась инаугурация IX Международной выставки цветоводства и ландшафтного дизайна «AstanaFloraExpo'2018», совместного проекта выставочных компаний «AstanaExpo-KZ», Казахстан и «GreenExpo», Россия.

 
Представлены цветы - срезанные и горшечные, прекрасные растения, селекционные новинки, профильные товары и услуги. Все это богатство демонстрируют казахские компании и мировые лидеры цветочной индустрии.

 
В выставке принимают  участие около 80 компаний из разных стран мира. Это поставщики цветочно-декоративной продукции, семян и посадочного материала, фирмы-озеленители, питомники, флористические салоны и ландшафтные компании. Всех их привлекает возможность увеличить клиентскую базу и повысить результативность продаж.


Цветочно-декоративную продукцию представляют главные игроки мирового цветочного рынка Голландия, Колумбия, Эквадор. Участвуют в выставке компании Кении, Израиля, Кореи, России.

 
Выставку активно поддерживают представители зеленого сектора Казахстана. Среди участников ведущие цветочные компании “Nicole”, “Art Flowers”, “Henry Bonnar”,” Жасулан Флора“, “ Бегония-Астана”, “ Etoile Flora Kazakhstan”, питомники “А-Павловния“, “ Коктерек“, Кондратовский лесопитомник, Ассоциация питомников Казахстана, Ассоциация флористов Казахстана.

 
Участвуют в выставке российские компании: “Сады России”, “Поиск”, “Мир растений”, “Велторф”. С коллективной экспозицией Ассоциация производителей посадочного материала России.


Выставку в день открытия посетили представители республиканских и столичных ведомств, дипломатических представительств стран-участниц, руководители и специалисты крупных казахстанских компаний и научных учреждений, практики, работающие в сфере цветоводства, садового строительства и озеленения, а также гости из зарубежных стран.

 
Для профессионалов зеленого сектора особенно важны встречи, дискуссии, переговоры с участниками выставки, изучение запросов и потребностей казахстанского рынка. На выставку приехали потребители, бизнесмены, покупатели из всех 11 областей Казахстана. Ожидается, что выставку посетит более 7000 специалистов.

 
В рамках деловой программы вставки для профессионального сообщества проводятся два очень важных мероприятия – научно-практическая конференция по питомниководству и республиканский конкурс флористов.

 
В конференции, посвященной проблемам лесоразведения и питомниководства, участвуют депутаты парламента, представители республиканских и региональных органов власти, специалисты питомников. Для успешного озеленения северных степных территорий Казахстана в проекте конференции предлагается создание частных лесных питомников с государственным финансированиям.

 

Конкурс флористов Казахстана под брендом «Гүл Әлемі» - Цеточный мир дарит выставке особую праздничную атмосферу и весеннее настроение. Привлекают флор-показы и мастер-классы голландских мастеров аранжировки и известных российских флористов.

 
С хорошим стартом выставка «AstanaFloraExpo»!


www.astanafloraexpo.kz