28 Мая 2018

Новые лица на подиуме выставки «ЦветыЭкспо

 

 

Torsten Meiner, известный немецкий флорист, владелец собственного флористического бизнеса, преподаватель флористики, член экзаменационной комиссии, участник IPM, IFLO, участник и призер многочисленных профессиональных конкурсов и демонстраций в Европе и Азии, соавтор книги «Floral Room Decoration»,выпущенной на трех языках.

 

Программа обучения профессии флориста чрезвычайно разносторонняя и творческая. Принципы проектирования, материаловедения и цветоведения, а также практическая работа - это лишь несколько вопросов, которые необходимо знать флористу.

 

Всеми этими принципами отлично владеет Торстен Майнер

 

 

 

Работы Торстена можно посмотреть в книге «International Floral Art 2014 — 2015». Их отличает яркая интерпретация природы без копирования ее совершенства. Автор предъявляет высокие требования к развитию собственных творческих способностей, стремясь выделить каждый цветок в общей массе композиции, чтобы натуральный материал выглядел еще лучше. Торстена отличает широкий спектр идей и форм в которых он работает, от надуманных активных форм - до весьма естественных расположений.

 

 

«Когда я смотрю на цветы и другие природные материалы, я смотрю на их красоту и на то, как я могу лучше подчеркнуть эту красота. Я могу смотреть на природу с разных ракурсов. Иногда я использую только один цветок, в другой раз я использую много различных материалов вместе» - говорит Торстен.

 

 

Шоу-показ работ Торстена Майнера состоится 11 сентября в 17.00 на сцене выставки «ЦветыЭкспо», Москва, Крокус Экспо.