21 Июня 2018

300 символов чемпионата мира по футболу украсили улицы Петербурга

 

Вдоль магистралей и в парках Петербурга установлены около 300 специальных конструкций футбольной тематики. Разбиты почти 100 «футбольных» цветников, всего в этом году город украшают свыше 900 живых ковров.


В этом году было использовано свыше 8 млн. цветов (на 400 тысяч больше, чем в прошлом).
«Главные ворота» в город – Пулковское шоссе и Московский проспект – украшены цветниками в едином стиле, в которых обыгрываются элементы и цвета официальной символики мундиаля.

 

На создание цветочных композиций ушло около 150 тысяч цветов.
Самый большой цветочный триколор с мячами – площадью почти 200 квадратных метров – раскинулся вдоль Дудергофского канала. Для его создания использовано 14 тысяч штук петуний.

 

 

Более 160 тысяч цветов высажено в цветники, вазы, вертикальные конструкции вокруг главной площадки соревнований – арены «Санкт-Петербург».

 

В целом городские улицы украсили 20 000 цветочных арок, каскадов, фигурных вазонов. Число ампельных увеличено в три раза – на опорах освещения и силовых ограждениях красуются почти 400 тысяч цветочных композиций.


Для цветочного оформления использовано более 70 видов растений, в том числе - сурфиния, бархатцы, сальвия, цинерария, бегония, кохия, пеларгония, колеус и многие другие.
Все конструкции останутся на улицах и после чемпионата мира, они будут напоминать петербуржцам о самом главном спортивном событии этого года и эмоциях, пережитых тысячами болельщиков России и зарубежья.