29 Августа 2018

Участникам и гостям выставки «ЦветыЭкспо’2018»

В канун открытия VIII международной выставки цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо2018» приветствие участникам, гостям и организаторам мероприятия направили представители общественности и профессионального сообщества.

 

Е.Н. Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ

 

Уважаемые коллеги !

 

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и от себя лично сердечно приветствую участников, гостей и организаторов VIII Международной выставки цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна "ЦветыЭкспо".

Выставка, имеющая большую поддержку со стороны профессионального сообщества и российских производителей, является важной деловой площадкой для отечественного бизнеса.

Цветочная индустрия с каждым годом становится все более и более значимым сегментом в структуре российской экономики. Растет региональная сеть цветочных оранжерей, активно внедряются новые технологии, повышается профессиональный уровень специалистов.

Знакомя с достижениями цветочной индустрии, селекционными новинками и трендами мирового рынка, выставка помогает отечественным производителям развивать предпринимательскую деятельность, повышать конкурентоспособность собственной продукции, привлекать инвестиции ..

Большое число компаний из многих регионов России ежегодно демонстрируют на выставке «ЦветыЭкспо» уникальную и качественную цветочную срезку, продукцию питомников декоративного садоводства, оборудование для тепличного производства, товары для флористики и ландшафта.

Уверена, что проведение выставки будет способствовать развитию собственных проектов отечественных компаний, повышению конкурентоспособности их продукции, привлечению инвестиционных средств и установлению новых взаимовыгодных контактов

Желаю организаторам, участникам и посетителям выставки плодотворной работы, успешной реализации намеченных планов и хороших деловых контактов.

________________________________________________

 

 

С.П. Алексеев, президент Российского союза выставок и ярмарок

 

Уважаемые коллеги!

 

Рад приветствовать участников и гостей выставки «ЦветыЭкспо» - главной российской выставки по цветоводству и озеленению !

Ежегодно выставка представляет достижения мировой цветочной индустрии, становясь важнейшим событием для всех, чья деятельность связана с цветами, садоводством, флористикой.

Высокий уровень мероприятия подтверждается знаками Российского союза выставок и ярмарок - свидетельством особого значения выставочного мероприятия для российской экономики, а также UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии, что подтверждает международное признание мероприятия.

Выставка «ЦветыЭкспо» продолжает развиваться и расти год от года, неизменно предоставляя участникам и посетителям насыщенную деловую программу и все необходимые условия для продуктивной работы, знакомства с отраслевыми новинками, встречи с конкурентами, установления новых контактов .

В этом году выставка выросла по таким важнейшим показателям, как площадь и число участников, среди которых более 400 компаний из 30 стран мира, 5000 мировых профессионалов и экспертов.

Примечательно, что растет число как иностранных, так и отечественных участников. Отличительной чертой выставки является

и то, что она привлекает профессиональных посетителей даже из самых отдаленных городов России.

Желаю организаторам, участникам и гостям выставки «ЦветыЭкспо'2018» успешного проведения мероприятия, укрепления партнерских связей на благо продвижения передовых идей, развития

отрасли и экономики страны.

_________________________________________

 

А.А.Борцов, директор МВЦ «Крокус Экспо»

 

Уважаемые участники и гости выставки «ЦветыЭкспо' 2018»!

 

От МВЦ «Крокус Экспо» и от себя лично поздравляю вас с открытием одного из самых престижных международных проектов в отрасли цветоводства и ландшафтного дизайна.

«ЦветыЭкспо» – это яркое, красочное и, в то же время, деловое мероприятие, которое уже восьмой раз проводится на наших площадках, став настоящим украшением выставочного центра.

За годы работы выставка по праву заслужила статус главного события года и престижного форума для профессионалов российского и мирового рынка цветов и растений. Будучи лидером выставочного бизнеса, «Крокус Экспо» активно содействует ее дальнейшему развитию.

Отрадно отметить, что, согласно рейтингу Российского союза выставок и ярмарок, «ЦветыЭкспо» в течение двух лет признается лучшей выставкой России по тематике «Цветоводство. Флористика. Садоводство. Ландшафтный дизайн» во всех номинациях: «Выставочная площадь», «Международное представительство», «Профессиональный интерес», «Охват рынка».

Желаю вам успешной работы, конструктивного общения, новых знакомств и перспективных деловых контактов, свежих идей и проектов, а также успехов в достижении всех намеченных целей.

_____________________________________

 

А. Ю. Муравьев, президент ассоциации «Теплицы России»

 

Уважаемые организаторы, участники и гости выставки!

 

Поздравляю Вас с открытием очередной выставки «ЦветыЭкспо»- важнейшей бизнес-площадки для всех занятых в данном секторе отечественной экономики.

Проведение этой успешной выставки очень важное для нас мероприятие. Здесь, наряду с цветами лидеров мирового рынка, демонстрируется конкурентоспособная продукция российских производителей, которых с каждым годом становится больше.

Ассоциация «Теплицы России», уделяя особое внимание развитию тепличного комплекса, поддерживает проведение на регулярной основе международной выставки «ЦветыЭкспо» и желает успехов всем принимающим участие в ее работе.

Для нас важно, что выставка «ЦветыЭкспо», являясь важнейшим инструментом маркетинга, способствует внедрению в отрасль передовых технологий и новейшего оборудования, развитию тепличного хозяйства страны в целом.

Желаю участникам и гостям выставки успехов в бизнесе и новых деловых контактов.

______________________________________

 

М.В. Качалкин, председатель правления Ассоциации производителей посадочного материала

 

Уважаемые коллеги! 

 

От имени Ассоциации Производителей Посадочного Материала поздравляем вас с открытием очередной выставки «ЦветыЭкспо»!

Для российских питомников и компаний, работающих в зеленой отрасли, выставка «ЦветыЭкспо» является важным деловым мероприятием.

На современной и удобной выставочной площадке МВЦ «Крокус Экспо» ежегодно собираются многочисленные специалисты зеленой отрасли для общения, обмена опытом, укрепления связей с партнерами, поиска новых деловые контактов.

Ассоциация производителей посадочного материала многое делает для динамичного развития отечественного питомниководства и обеспечения российских потребителей высококачественной продукцией.

Наша задача, поддерживая сплоченность профессионального сообщества, добиваться  поддержки отечественных производителей и предприятий, работающих в важной сфере зелёного строительства и благоустройства.

 Желаем организаторам, участникам и гостям выставки праздничного настроения, интересных, продуктивных встреч, долгосрочных контактов и успехов в бизнесе!

__________________________________________

 

Н.Б. Платицына, президент Национальной гильдии Флористов

 

Дорогие друзья! Уважаемые участники и гости выставки!

 

От имени профессионального сообщества, объединенного Национальной Гильдией Флористов России, сердечно поздравляю вас с открытием важного делового форума и самой красивой выставки года «ЦветыЭкспо2018»!

Замечательно, что выставка цветов не проходит без флористики и флористов, которые создают ее живописный и красочный портрет. А для нас – это профессиональная площадка, где ежегодно проводится наше важнейшее событие - Чемпионат России по флористике.

В 2018 году 11-12 сентября при поддержке генерального партнёра и спонсора Выставочной компании «ГринЭкспо» - организатора выставки «ЦветыЭкспо» Национальная Гильдия Флористов проводит на ее площадке 19-й  Чемпионат  России  по профессиональной флористике «Russian Florist Cup2018».

Замечательно, что чемпионат страны, открывающий дорогу новому поколению флористов к вершинам мастерства, проводится в рамках именно этого замечательного выставочного проекта, получившего заслуженное признание профессионалов всего мира.

И еще одно знаковое событие, проводимое Гильдией здесь, это День российской флористики, когда отечественную школу продемонстрируют наши лучшие флористы - чемпионы России и Европы.

Деловой настрой выставки «ЦветыЭкспо» способствует укреплению контактов между нами - представителями цветочного сервиса и операторами цветочного бизнеса.

Желаю всем участникам и гостям выставки успешной работы, конкурсантам - победы в чемпионате и дальнейшего творческого роста!