19 Сентября 2018

Выставка FlowersExpo/ЦветыЭкспо’2018 Фоторепортаж Floraldaily

 

«FlowersExpo’2018», прошедшая в Москве с 11 по 13 сентября, и в этом году была наполнена оптимизмом и доверием. Производители, селекционеры и поставщики демонстрировали свой новый и традиционный ассортимент в МВЦ «Крокус Экспо». Floraldaily посетил эту крупнейшую российскую выставку цветов и растений, чтобы сделать фоторепортаж с этого шоу.


В этом году выставка “FlowersExpo” собрала 420 компаний из 30 стран, что больше чем в 2017. Число российских участников также выросло. «В 2018 году в выставке участвует 190 российских компаний, что на 12 процентов больше, чем в предыдущем», - отметила генеральный директор выставочной компании “GreenExpo” и директор “FlowersExpo” Надежда Григорьева.


В выставке вновь участвовали мировые лидеры рынка Нидерланды, Германия, Колумбия и Эквадор. В своих национальных павильонах они представили широкий ассортимент цветочных и декоративных растений, ориентированных на российский рынок. Наибольшее число участников прибыло из Нидерландов – 52 компании, Эквадор - 49, и Колумбия – 20.. Большое число эквадорских компаний особенно было поразительным в связи с тем, многие из них уже были на выставке “ExpoFlor Ecuador” в Кито через неделю после московского шоу FlowersExpo”.. Это указывает на большую важность для их бизнеса российского рынка.


Флористы, оптовые торговцы и производители со всей России (249 городов) и соседних стран посетили выставку. Для производителей и заводчиков это не только хорошая возможность встретиться с потенциальными и постоянными клиентами, но и узнать, что привлекает тех, кто находится дальше в цепочке, например, флористы. Все участники были довольны количеством и профессионализмом посетителей, которые как и в прошлом году, заполняли все ее залы.


“FlowersExpo’2018” явилась крупным ежегодным событием для всех игроков российского цветочного сектора. А оптимизм и интерес экспонентов - хороший показатель, что выставка будет расти и в следующем году.

 

Floraldaily 19.09.2018

 

Нажмите здесь для просмотра всего фоторепортажа