7 Февраля 2019

ЦветыЭкспо'2019 Встреча 10-12 сентября Москва МВЦ “Крокус Экспо”

 

Главная выставка России по цветоводству и растениеводству «ЦветыЭкспо» вновь приглашает в Москву представителей мировой цветочной индустрии. Даты ее проведения 10-12 сентября, место проведения Международный выставочный центр «Крокус Экспо».


О ВЫСТАВКЕ
Ежегодно именно на площадке «ЦветыЭкспо» участники со всех континентов представляют весь высший свет цветочного царства - королеву розу, герцогиню лилию, графиню герберу, княгиню хризантему и другие царственные особы мирового цветочного дома.

 

 


Но «ЦветыЭкспо» не только яркое и красочное зрелище. Данный проект в первую очередь - важное деловое мероприятие, витрина мирового рынка цветов и растений, идеальная площадка для общения и отличный индикатор состояния представляемой отрасли.
Ее притягательность объясняется уникальным составом участников со всех континентов мира. А также тем, что это обязательное и ожидаемое мероприятие для решения маркетинговых задач и сверки своих «часов» с запросами рынка.


Важные преимущества выставки - высокая концентрация участников и деловых посетителей, присутствие покупателей из многочисленных российских городов.. Оптимальные условия для успешной работы, встреч с поставщиками и клиентами, деловыми партнерами.


ИТОГИ 2018


В 2018 году «ЦветыЭкспо» вновь продемонстрировала рост, как числа участников, так и площади, соответствие ее экспозиций запросами российского рынка цветов и растений. В выставке участвовало 420 компаний из 30 стран (183 российских и 237 иностранных). Это на 12% выше итогов 2017 года. Продукцию и услуги представляли 5000 отечественных и мировых специалистов и экспертов.

 

 

Были представлены все важнейшие разделы этого сектора отечественной экономики. Цветочная продукция - 50%. Семена, посадочный материал, продукция питомников – 24%. Флористика и ландшафт - 12%. Технологии и оборудование – 10%. Сопутствующая продукция - 4%.


Выставку отличало уникальное представительство российских участников, в том числе производители цветов и цветочно-декоративной продукции, питомники, семенные компании, крупнейшие операторы и оптовики отечественного рынка цветов и растений, поставщики флористической и ландшафтной продукции, оборудования для тепличного производства.

Среди иностранных участников особенно масштабно выступали Голландия - 52 компании, Эквадор – 49, Германия – 22, Колумбия – 20.

 

 

ПОСЕТИТЕЛИ


«ЦветыЭкспо’2018» посетили 15 000 специалистов из 75 регионов и 249 больших и малых городов России от Камчатки и Сахалина на востоке до Калининграда на западе, Мурманска, Сыктывкара на севере, Краснодара и Сочи на юге. Среди них 70% - владельцы компаний и оптовые покупатели. Из 45 стран прибыли иностранные специалисты.

Показательны профессиональные запросы посетителей. Так цветочной продукцией интересовалось  52%, продукцией питомников, семенами – 25%, товарами для флористики и дизайна – 10%, оборудованием и технологиями – 8%, грунтами, удобрениями, средствами защиты растений -4%.

УЧАСТНИКИ 2019

Чем же порадует выставка в наступившем 2019 году. Конечно вновь широким составом участников из разных стран мира, прекрасными экспозициями, разнообразной и уникальной продукцией, изумительными новинками, замечательными флористическими шоу.

В ее работе вновь принимают участие крупнейшие российские производители цветочно-декоративной продукции, а также питомники, семенные компании, операторы и оптовики российского цветочного рынка, поставщики флористической продукции, техники и оборудования.

Не уменьшается интерес к новым встречам с российскими потребителями со стороны иностранных партнеров. Национальные павильоны вновь будут представлять лидеры мирового рынка - Голландия, Германия, Колумбия и Эквадор.

 


В национальном павильоне Голландии предстоит встреча с главным цветочным аукционом мира Royal FloraHolland и такими известными компаниями, как Dummen Orange, Decorum, Shreurs, Dekker Chrysanten, Delyflor Chrysanten, Holland Bulb Market, Haakman, Flowerbulbs, Oz Planten, Shneider, Twenthe Plant и др.


Многочисленные производители и поставщики из Эквадора и Колумбии, ориентируясь на запросы российского рынка, продемонстрируют в своих национальных павильонах великолепную цветочную срезку, и конечно выращиваемую в этих странах царицу цветов –розу.


Среди немецких участников знаменитые розоводы Rosen Tantau и Kordes, селекционер и поставщик семян Benary, мировой производитель флористических аксессуаров Smiters Oasis, питомники, поставщики техники и оборудования.



К участию в «ЦветыЭкспо'2019» готовятся компании Англии, Дании, Бельгии, Италии, Кении, Китая, Кореи, Польши, Франции и других стран.

Деловой программой выставки предусматривается проведение презентаций, конференций, семинаров, мастер-классов, консультаций, Чемпионата России по флористике, а также показов именитых российских и иностранных флористов.

Участники выставки и в сезоне 2019 года, продемонстрировав свое устойчивое развитие, смогут найти новых покупателей и клиентов, увеличить продвижение продукции и сохранить завоеванные на рынке позиции.

Еще раз приглашаем в Москву на «ЦветыЭкспо/FlowersExpo’2019» - главную выставку для вашего бизнеса.


www.flowers-expo.ru