5 Сентября 2013

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОРТА РОЗЫ « МОРОЗОВСКАЯ » НА СТЕНДЕ КОМПАНИИ «MEILLAND»

В рамках участия павильона Франции в выставке «ЦветыЭкспо-2013» Торговая Миссия UBIFRANCE Посольства Франции приглашает 10 сентября на презентацию розы « Морозовская » компании «Meilland», стенд № М154.

 «Роза – посланник добра и здоровья», - говорит Филипп МАНГИ, представляющий компанию «Meillаnd» в России.  Ее круглые лепестки, напоминающие ушки плюшевого мишки, как на ощупь, так и по форме, несут в себе заряд здоровья и долголетия. Кроме всего прочего, этот сорт очень морозостойкий. Как раз для российского климата. Особый пушистый сорт розы было решено назвать именем Морозовской детской больницы Москвы не случайно.

Больница уже давно дружит с селекционерами и флористами. На территории Морозовской детской больницы в сентябре 2012 года был открыт первый благотворительный розарий «Розовый сад».

А 20 июня 2013 г. французская компания «Meilland» подарила Морозовской детской больнице сорт розы « Морозовская ». Один евро от продажи каждого розового куста этого сорта  в России идет в благотворительный фонд Морозовской больницы. Часть первой партии роз в горшках была продана в Парке Горького 20 июня во время фестиваля «Moscow Flower Show», а другая часть - посажена в саду резиденции посла Франции лично супругой посла мадам де Глиниасти и приглашенными детьми и их родителями.