3 Сентября 2019

Вниманию московских участников выставки «ЦветыЭкспо-2019»<br>Правительство Москвы компенсирует вам до 50% выставочных затрат

Правительство Москвы, поддерживая развитие малого и среднего предпринимательства, большое внимание уделяет выставочной деятельности. Для многих предпринимателей такой фактор, как возможность презентовать свои товары и услуги широкому потребителю на выставках, является очень важным и приоритетным.

 


Приказом №П-18-12-123/8 от 25.06.2018 Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы "Об утверждении перечня и критериев соответствия конгрессно-выставочных мероприятий" в список выставочно-конгрессных мероприятий, затраты по которым подлежат возмещению, под номером 1.196 , включена международная выставка «ЦветыЭкспо».

 


Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях, утвержден в соответствии с обновленным постановлением Правительства Москвы от 18 апреля 2018 г. N 343-ПП (в редакции от 21.05.2019).

 


Какие затраты подлежат компенсации?


- На регистрационный взнос.

- На застройку и оборудование стенда (в том числе монтажно-демонтажные услуги, услуги по организации подключений к инженерным сетям выставочного комплекса).

- На аренду выставочной площади.

 


Когда можно получить субсидию?


Заявки на компенсацию затрат принимаются до 1 ноября 2019 года.

 


Более подробная информация на сайтах: Правительства Москвы www.mos.ru, Московский Предприниматель moscow.business.