1 Сентября 2020

Понимание и развитие российского рынка цветов.

 

 

FloraCulture International (FCI), Международная ассоциация производителей садоводства (AIPH) и ведущая российская торговая выставка садоводства FlowersExpo Moscow приглашают производителей и трейдеров декоративных культур со всего мира принять участие в бесплатном вебинаре, для подробного знакомства с тем, что происходит в российской цветочной индустрии.


На вебинаре «Понимание и развитие российского рынка цветов» будут семь докладчиков - ключевых фигур отрасли, которые готовыми пролить свет на множество возможностей и вызовов, присущих рынку этой страны.


Российское экономическое развитие в последние десятилетия было поистине выдающимся. Будущее все еще вы выглядит оптимистично, однако рост в отрасли временно замедлился из-за потрясений, связанных с COVID-19. В сельском хозяйстве предпринимаются все более активные усилия по решению проблемы самообеспеченности, которая оказывает воздействие на область декоративных растений.


Программы

  • Введение

  • Всесторонний обзор рынка цветов в России

  • Сессия вопросов и ответов

  • Заключение

  • Докладчики


Дмитрий Воронцов, управляющий партнер компании «7Цветов», и Ольга Гэд, директор по закупкам компании «7Цветов», обсудят состояние цветочной отрасли России, рыночные тенденции и последствия пандемии.


Джон Грутшолтен (John Grootscholten), президент объединения садоводов Decorum из Нидерландов. Decorum наладил долгосрочные отношения с FlowersExpo, и Джон, производитель тропических декоративно-лиственных растений, будет рад рассказать о тенденциях, динамике спроса и предложения в сфере торговли горшечными растениями.


Джон Элстгест (John Elstgeest) из Flower Circus — знакомый многим российских специалистов отрасли, в течение последних нескольких лет он обслуживал множество показов флористических композиций в Санкт-Петербурге, Москве, Иркутске, Перми и Новосибирске. Джон дает представление о флористике и оптовых сегментах российского рынка, в котором он работает.

 

Анна Смеркалова из компании «Подосинки», современного розового хозяйства из города Дмитров. В своем докладе она затронет проблемы и возможности выращивания роз на территории России, а также трудности, с которыми они столкнулись после пандемии коронавируса.


Хенк де Йонг (Henk de Jong) выступит от имени производителя орхидей Orchios из Нидерландов, который специализируется на крупноцветковом многостебным фаленопсисе для высокорентабельного сегмента российского рынка. Он расскажет о последних новинках компании и, безусловно, остановится на проблемах, с которыми сталкиваются производители орхидеи, когда глобальный событийный рынок находится в тяжелом положении.


Карлос Невада (Carlos Nevada) из Tessa Corporation, Эквадор, подробно расскажет о долгосрочных отношениях между его розовой фермой и российскими клиентами. Карлос объяснит, как они держали свой бизнес, столкнувшись с массовыми сбоями в глобальной цепочке поставок.

 

 

Спикеры поделятся своим опытом и знаниями в сфере ведения бизнеса в России. Они также поговорят о том, как справиться с кризисом Covid-19 и о своих планах на будущее. После презентаций у участников вебинара есть возможность задать вопросы и обсудить стратегии.

Что вы узнаете во время этого вебинара?

  • Сформируйте свой рабочий стол за 60 минут и узнайте, как экспортировать в Россию.

  • Величину и характеристики российского рынка цветов

  • Потребительское поведение для растущего среднего класса и в сегменте премиальных декоративных растений

  • Каналы распределения

  • Проблемы и возможности, связанные с импортными цветами

  • Конкуренция и сотрудничество

  • Замечания по процессу экспорта, фитосанитарным процедурам и импортозамещению.

 


Когда


Вторник 8 сентября в 15:30 по центральноевропейскому летнему времени (CEST). 16:30 по Московскому времени. Этот бесплатный полуторачасовой вебинар предоставит слушателям различимые сведения от лидеров отрасли о преодолении трудностей, вызванных защитными мероприятиями в связи Covid-19.

 

В сотрудничестве с FCI, FlowersExpo Moscow, AIPH и Jungle Talks


Вебинар, устроенный при содействии опытного организатора вебинара Jungle Talks, получил поддержку Международной ассоциации производителей садоводства (AIPH).


Редактор FCI Рон ван дер Плог (Ron van der Ploeg) заявляет: «Россия — нация поклонников цветов». Это отражено в статистических данных Comtrade ООН и ITC, согласно которым Россия занимает шестое место среди стран-импортеров срезанных цветов; оборот составляет около 40 млрд. долл. США. Россия - далеко на самая простая странна-покупатель, что объясняется нестабильным рынком, бюрократией и геополитическими и валютными рисками. Однако Россия также является местом, где, возможности, как матрешки, раскрывается одна за другой, - но только если вы готовы вкладывать значительные финансовые, временные и человеческие ресурсы.


«Мы в FCI очень рады работать с организаторами FlowersExpo Moscow Надеждой Григорьевой и Еленой Зарубиной. За последние 20 лет этот дуэт стал ведущим российской садоводческой индустрии. Этот вебинар откроет огромный потенциал для международной торговли цветами, тем более, что в отрасли каждого найдется место, включая и для российских цветоводов, которые за многие годы труда заработали себе имя за их качественную продукцию».


В соответствии с нашей идеей предоставления максимально подробной информации и рекомендаций для производителей, мы с нетерпением ждем этого вебинара, продолжая развивать наши онлайн-ресурсы для производителей.


Для регистрации в бесплатном вебинаре нужно войти на онлайн-выставку: online.flowers-expo.ru
Если у Вас еще нет билета на онлайн-выставку - получите его тут: https://www.flowers-expo.ru/cabinet/login_flowers_expo.html (бесплатно)