23 Сентября 2014

Итоги чемпионата России по флористике “Russian Cup’2014“

 

18 сентября на главной сцене международной выставки «ЦветыЭкспо» состоялось награждение победителей чемпионата России по профессиональной флористике “Russian Cup-2014”, прошедшего под девизом «Время мечтать».

 

По результатам оценок в задании №1 победил Артём Салмин, в заданиях №№2, 4, 5 – Андрей Филоненко, с заданием №3 лучше всех справился Андрей Калашников.

 

Со значительным отрывом, набрав по итогам всех заданий 423,3 балла, чемпионом России по профессиональной флористике 2014 года был признан Андрей Филоненко (Москва, «Зеленая Симфония»).

 

 

Второе место занял Артём Салмин (Москва, «Королевские Оранжереи»), набравший 402,3 балла.

 

«Бронзу» завоевал Андрей Калашников из Астрахани (384,2 балла).

 

Победителей и участников чемпионата наградили генеральный спонсор - крупнейший оператор российского цветочного рынка компания «Starlight Gash & Carry», а также спонсоры - немецкая компания «Smithers-Oasis» - мировой лидер производства флористической пены и акссесуаров, российская компания «Florаife» (программа «5 шагов к свежести» от Floralife»), крупнейшая голландская селекционная компания «Dekker Chrysanten», Институт продвижения экспорта и инвестиций Эквадора «Pro Ecuador», крупнейший российский производитель декоративной упаковки для цветов компания «Elitupak».

 

Генеральный информационный спонсор чемпионата “Russian Cup”, журнал «Цветы» предоставил участникам и победителям подписку на журнал.

 

Лучшие флористы приглашены к участию в журнале (публикация произведений). А для нового Чемпиона России готово место в рубрике «Персона», знакомящей флористическую общественность с художественными и жизненными воззрениями тех, чьим словам придают особенный интерес дела, совершенные на ниве требующей соединения трудолюбия и фантазии, терпения и художественной дерзости, профессионализма.

 

Во время награждения победителей чемпионата состоялось чествование судей и спонсоров соревнования, которые имели возможность держать приветственное слово к друзьям и коллегам.

 

Поздравляем победителей и желаем всем участникам чемпионата дальнейших творческих успехов!