29 Апреля 2015

Выставка «АстанаФлораЭкспо’2015» - зеленому бизнесу Казахстана

22-24 апреля в столице Республики Казахстан городе Астана с большим успехом прошла VI международная выставка «АстанаФлораЭкспо» - единственная специализированная выставка, проводимая на регулярной основе не только в Казахстане, но и всей Центральной Азии.

 

Она объединила на своей площадке профессионалов зеленого сектора, цветочной индустрии, садово-паркового строительства, благоустройства и озеленения, ландшафтной архитектуры, флористики и дизайна

 

 

В выставке, явившейся важным событием года для озеленителей и цветоводов республики, в этом году приняли участие крупнейшие казахские поставщики срезанных цветов, садовые центры, фирмы, специализирующиеся на благоустройстве и озеленении территорий, питомники, компании, занимающиеся ландшафтным дизайном и архитектурой, студии флористики и оформительского дизайна.

 

 

Наряду с казахстанскими компаниями в выставке активное участие приняли производители из России, Бельгии, Голландии, Германии, Колумбии, Польши, Франции, Швеции, Эквадора.

 

Ближайшего партнера Россию на выставке представляли поставщики самой разнообразной продукции из различных регионов. И что особенно важно - впервые на выставке была развернута экспозиция Ассоциации производителей посадочного материала России.

 

 

Широкое участие в выставке в этом году приняла Голландия. Главного игрока на мировом цветочном рынке представляли не только крупнейшие производители и поставщики цветочной продукции, но и селекционные компании, а также строители тепличных комплексов и поставщики логистических услуг.

 

В Деловой программе выставки главными событиями были три важнейших мероприятия. Это научно-практическая конференция по вопросам озеленения и садового строительства «Ассоциация производителей посадочного материала России – Казахстану», третий Открытый Чемпионат Казахстана по профессиональной флористике «Алтын Гул» и трехдневные в режиме нон стоп флористические показы известных зарубежных мастеров международного класса.

 

 

За три дня работы выставку посетили более семи тысячи человек, большую часть которых составили специалисты и представители деловых кругов.

 

Международная выставка «АстанаФлораЭкспо’2015», еще раз подтвердив свой высокий авторитет, внесла важный вклад в развитие зеленого сектора Казахстана. Это, безусловно, успешная деловая площадка для профессионалов и яркое событие в жизни столицы республики.