8 Июля 2015

Большой праздник флористики в Самаре

Чемпион России по флористике А. Филоненко поделится секретами своего мастерства

 

10 августа в Самаре проводится обучающий семинар по профессиональной флористике "Жизнь в ярких цветах". Мастерством поделится опытный дизайнер чемпион России 2014 года по профессиональной флористике Андрей Филоненко.

 

Семинар несомненно будет интересен как начинающим, так и совершенствующим свое мастерство и профессионализм флористам и дизайнерам, а также всем любителям цветов и прекрасного!

 

Андрей Филоненко - настоящий мастер, дипломированный флорист, педагог и ботаник, что позволяет ему не только создавать безупречные работы, но и грамотно преподавать теоретические основы профессиональной флористики и делиться секретами своего мастерства.

 

Программа семинара включает:

 

1. Теоретическую часть, в ходе которой будут освещены основные принципы и правила составления классических и креативных букетов в спиральной и параллельной техниках. Также будут рассмотрены требования, предъявляемые к профессионально собранному букету, то есть все, что должны знать о букете флорист и клиент.

 

2. Мастер-класс по составлению букетов, в ходе которого маэстро продемонстрирует несколько десятков креативных, каркасных, интерьерных и сценических букетов. Слушатели смогут узнать маленькие секреты и хитрости от чемпиона России и задать ему интересующие вопросы.

 

3. Демонстрация и презентация букетов. Мастер продемонстрирует, как следует преподносить букеты и как их принимать, а также покажет, как наиболее удачно разместить букет в интерьере и какую вазу лучше подобрать с учетом дизайна созданного букета.

 

Официальную часть завершит фотосессия с показом коллекции букетов, созданных Андреем Филоненко.

 

Всех участников семинара ждет интересная развлекательная программа, фуршет, розыгрыш призов и подарков от спонсоров и организаторов мероприятия "Жизнь в ярких цветах".

 

Семинар будет проходить в уютном ресторане "Дача", по адресу Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106. Начало мероприятия в 12.00, окончание официальной части в 19.00.

 

 

По вопросам участия в проводимом в Самаре обучающем семинаре "Жизнь в ярких цветах" просьба обращаться в студию флористики и декора «Артишок» к директору Дмитрию Зудину по телефонам +7 903 308 10 63, +7 987 917 29 62 и электронной почте artishokdz@gmail.com.

 

Приглашаем всех желающих повысить свое мастерство флориста в старинный прекрасный город на Волге Самару.

 

Дмитрий Зудин
Арт-директор студии флористики и декора «Артишок»
Организатор семинара «Жизнь в ярких цветах»