8 Сентября 2015

Выставка «ЦветыЭкспо’2015» открылась!

Международная выставка «ЦветыЭкспо» в торжественной обстановке открылась 8 сентября в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

 

 

И сразу ее залы наполнились деловой и праздничной атмосферой. Здесь встретились коллеги, партнеры, друзья и конечно конкуренты. А в залах множество прекрасных цветов, изумительных растений и влюбленных в свое дело талантливых людей.

 

На выставке представлено все многообразие продукции «зеленого» сектора: цветы, продукция питомников, технологии и оборудование для тепличного производства и садового строительства, товары для флористики и ландшафтного дизайна.

 

В новом сезоне площадку ЦветыЭкспо/FlowersExpo, несмотря на все сложности нынешнего года, вновь выбрали крупнейшие отечественные и иностранные производители.

 

В выставке участвует 400 компаний из 23 стран: Англии, Беларуси, Бельгии, Германии, Голландии, Дании, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Кении, Китая, Колумбии, Литвы, ОАЭ, Польши, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Эквадора, Японии.

 

 

Особым масштабом и красочностью как всегда поражают национальные павильоны Голландии, Колумбии, Эквадора.

 

Большое внимание специалистов вызывает цветочная продукция, которую на на своем национально стенде представляют цветоводы страны восходящего солнца .Япония, второй год участвующая в выставке.

 

А национальный стенд Германии представлен на «ЦветыЭкспо» в этом году впервые, здесь немецкие производители растений, техники и оборудования представляют свои новинки.

 

И еще одно открытие. Впервые цветочную продукцию представляет новый игрок на российском рынке Индия.

 

Бурная работа идет не только на стендах участников, но и в конферец-залах и аудиториях.

 

Специалисты обсуждают многие актуальные проблемы отрасли. Каким быть российскому рынку цветов, его состояние и перспективы, какие инновации появились в производстве и продаже цветов и посадочного материала. И где как не на выставке можно узнать о новинках мировой селекции цветочных культур.

 

 

В первый день работы выставки начались состязания среди конкурсантов Чемпионата России по флористике «Russian Cup’2015». Тема конкурсных заданий по ассоциации с временем года, когда проходит выставка, «Осень это …». Участвуют флористы из российских регионов, а также Беларуси и Эстонии.

 

А на главной сцене выставки в режиме «нон стоп» идут мастер-классы и флор-показы именитых дизайнеров России, Голландии, Италии, Германии, Израиля, Японии.

 

Московская выставка «ЦветыЭкспо» с первого дня взяла хороший старт.