21 Декабря 2015

Президентом UFI впервые избран представитель России президент РСВЯ С.П. Алексеев

Сразу после завершения Всемирной выставки Экспо-2015 более 480 делегатов из 53 стран прибыли в Милан для участия в Конгрессе UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии, чтобы сосредоточить своё внимание на всё более стремительных изменениях в выставочной индустрии.

 

Знаковым моментом в ходе Конгресса для российского выставочного сообщества стало вступление в должность президента UFI президента Российского союза выставок и ярмарок С.П. Алексеева. Этот пост он будет занимать до ноября 2016 года.

 

Российский представитель впервые избран Президентом UFI. И это, безусловно, стало историческим событием для всего выставочного сообщества нашей страны.

 

Принятое решение является отражением признания выдающейся личности С.П.Алексеева и профессионализма российской выставочной индустрии, играющей важную роль в развитии не только российской, но и мировой экономики.

 

С.П. Алексеев принял полномочия Президента UFI от Андреса Лопеса-Вальдеррамы (Corferias, Колумбия), который занимал этот пост в 2014/2015 году.

 


82-й Конгресса UF,4-7 ноября 2015 г., Милан. Первый российский президент UFI С.П. Алексеев

 

Поздравляя С.П. Алексеева с вступлением в должность президента UFI Андрес Лопес-Вальдеррама сказал: «Сергей привносит 30-летний опыт в выставочном бизнесе в наше президентское трио! Как первый российский президент UFI он, безусловно, станет источником ценных идей для развития программ UFI в этой стране».

 

В состав президентского трио UFI вошел также Андреас Грушов (член Правления Deutsche Messe AG, Ганновер, Германия).

 

В своем приветственном слове С.П. Алексеев отметил:

 

«24 года назад я впервые переступил порог штаб-квартиры UFI в Париже. Я бы хотел воспользоваться этой возможностью сказать спасибо нашей ассоциации и людям, которые играли огромную роль в моей жизни и помогали мне быть профессионалом в нашей отрасли.

 

В первую очередь, это мои коллеги из московского Экспоцентра, Hamburg Messe, РСВЯ, AUMA, AEFI , IAEE. Мои друзья Вернер М. Дорншайдт из Messe Düsseldorf, Севен Смалдерс, Янош Барабаш, Йохан Витт, Корадо Перрабони и многие другие.

 

Я говорю спасибо незабываемым руководителям 90-х – генеральному секретарю Герде Маркуардт, президенту Брайану Монтгомери, всем моим предшественникам, включая Андреса, нашим управляющим директорам Винсену Жерару, Полу Вудварду за все, что они сделали для развития UFI.

 

Я высоко ценю поддержку, оказанную мне при вступлении в эту должность. То, что мне предложили возглавлять эту организацию в течение следующего года - огромная честь для меня. Я особенно горжусь тем, что являюсь первым президентом UFI из России.

 

Мы – действительно сильная всемирная организация, задача которой – поддержка нашей индустрии в условиях существующих и появляющихся вызовов и возможностей.

 

За последние несколько дней здесь, в Милане, мы услышали о множестве возможностей, которыми мы можем воспользоваться, и о многих проблемах.

 

Все мы знаем, что для большинства компаний все большее значение приобретают цифровой маркетинг и коммуникации. Но они не заменили потребность людей встречаться друг с другом лично.

 

Процессы, происходящие на выставке, определенно изменились, и организаторы должны учитывать эти изменения при планировании мероприятий. Но люди все еще хотят посмотреть в глаза друг другу и увидеть, потрогать и даже понюхать продукт, который думают купить. Это можно сделать только на выставке.

 

Ключевым аспектом миссии UFI является обеспечение понимания нашими сегодняшними и завтрашними клиентами того, что это уникальное свойство выставок невозможно заменить. Нам нравится говорить "лицом к лицу - это просто лучше".

 

Работа Алексеева С.П. на посту президента UFI, безусловно, будет способствовать интеграции российской выставочной индустрии в мировое пространство и повышению её авторитета.

 

Выставочная компания «ГринЭкспо» поздравляет Сергея Павловича Алексеева с избранием президентом Всемирной Организации Выставочной индустрии и желает больших успехов!