5 Ноября 2011

Хорти Файер - 2011 важнейшее событие года в области цветоводства и садоводства.

Международная выставка «Horti Fair» (Голландия, Амстердам, 1–4 ноября) была инновационной во всем: и в подходах устроителей к организации выставки и в количестве представленных инновационных технологий.

 

Новый курс, «от квадратных метров к кубическим метрам», выбранный организаторами выставки, принес свои плоды. В этом году больше внимания уделялось содержанию экспозиций, предоставлению больших возможностей для делового общения, более яркому зрительному ряду.

 

В результате, в этом году в выставке приняли участие значительно большее число экспонентов - 599, что превысило количество экспонентов предыдущей выставки на 10%.

 

Новая система регистрации также отметила рост числа посетителей. Всего выставку посетили 23 240 человек из 67 стран мира, в том числе и из России. Среди посетителей - специалисты, бизнес-делегации, журналисты, группы школьников и студентов.

 

Во время работы выставки были вручены награды в различных категориях: за лучшую продукцию сектора, за инновационные технические решения, за лучшую цветочную срезку и специальный Маркетинговый кубок за привлечение на стенд большего числа посетителей.

 

В рамках деловой программы были проведены 28 семинаров по актуальным вопросам садоводства и цветочного бизнеса, а также мастер-классы, дискуссионные площадки, флористические шоу-показы.

 

Особое внимание привлек «ХортиКонгресс», на котором обсуждались наиболее важные социально-экономические и политические факторы, стимулирующие внедрение инновационных ресурсосберегающих технологий в садоводстве.

 

Модели на подиуме представили флористические модели, символизирующие основные темы выставки - Вода, Чистая энергия и Качество жизни.

 

И участники, и посетители дали высокую оценку организации выставки.

 

Международная выставка «ЦветыЭкспо» представила себя на «Хорти Файер» собственным информационным стендом.