19 Февраля 2016

Цветочный сектор на Christmasworld

 

В конце января — начале февраля 2016 года во Франкфурте-на-Майне проходила международная выставка сезонных товаров и новогоднего декора Christmasworld.

 

В этом году она собрали 2 873 экспонента и более 80 000 посетителей из 150 стран мира. Организатор компания Messe Frankfurt.

 

Нововведением Christmasworld в этом году стало успешное добавление к продукции для декора живых цветов и растений. Это логичный шаг на пути развития не только выставки, но и цветочного бизнеса в целом.

 

Ожидается, что в 2017 году салон цветов Floradecora на Christmasworld значительно расширится и займет площадь 12 000 м 2.

 

В этом году на специально отведенной площадке, представляющей собой своеобразную «улицу» магазинов с цветочными салонами, супермаркетами и садовыми центрами ритейлеры могли увидеть примеры модных оформлений, в которых удачно сочетались цветы и сезонный декор.

 

Кроме того, известные дизайнеры Руди Тёнман и Паскаль Кёлеман из компании 2Dezign провели презентацию, где представили различные комбинации живых цветов и декоративной продукции. Для своего выступления флористы использовали около 25 000 срезанных цветов и более 2 000 растений.

 

В следующем году выставка Christmasworld пройдет 27 – 31 января.