23 Марта 2016

ЦветыЭкспо/FlowersExpo’2016 готовится к встрече

 

Главная выставка года для зеленого бизнеса России «ЦветыЭкспо», взяв успешный старт, готовится к встрече.

 

В этом году даты ее проведения 13-15 сентября, Международный выставочный центр «Крокус Экспо», павильон №1.

 

В новом сезоне ее площадку, собравшую в минувшем сложном году 400 участников из 23 стран и 15 000 посетителей, несмотря на кризис, вновь выбирают крупнейшие компании отечественной и мировой цветочной индустрии.

 

Особенно широко на выставке будут представлены срезанные и горшечные цветы, посадочный материал, селекционные новинки, оборудование и технологии для тепличного производства и садовых центров, продукция для ландшафтного дизайна, товары для флористики.

 

Вновь на выставке будут развернуты национальные экспозиции главных игроков мирового цветочного рынка – Голландии, Колумбии, Эквадора.

 

В национальном павильоне Голландии будут представлены не только срезанные цветы, но и продукция питомников, селекционные новинки, технологическое оборудование, флористические аксессуары.

 

Национальные павильоны развернут Колумбия, выступающая под девизом «Колумбия земля цветов» и Эквадор – мировой лидер в производстве царицы цветов – розы.

 

В сезоне 2016 года с национальным павильоном во второй раз на площадке «ЦветыЭкспо» выступит также Германия. Среди немецких участников семенные фирмы, питомники, поставщики технологического оборудования, флористической продукции, селекционные компании.

 

Вновь представить национальный павильон планирует Япония.

 

Разнообразный качественный посадочный материал будет в экспозиции Союза питомников Польши.

 

Об участии в выставке заявили компании Англии, Бельгии, Дании, Франции, Израиля, Индии, Кении, Китая, Казахстана.

 

Премьера года - присутствие на выставке цветоводов Вьетнама.

 

Хозяева выставки – россияне, несмотря на кризис, также расширяют свое участие.. Для них присутствие на главной цветочной выставке года - не пиар-акция, а демонстрация своего устойчивого развития и возможность расширения бизнеса.

 

Среди отечественных участников производители цветочной срезки - крупнейшие тепличные комплексы, семенные компании, питомники, операторы и оптовики отечественного цветочного рынка, поставщики флористической продукции, оборудования и технологий для тепличного производства и садовых центров.

 

 

 

В рамках Деловой программы выставки Чемпионат России по профессиональной флористике «Russian Cup-2016», многочисленные мастер-классы и флористические шоу-показы.

 

Опытом продажи садоводческой и цветочной продукцией и достижения высоких результатов в бизнесе поделится почетный гость выставки ведущий специалист и консультант с мировым именем, «гуру торговли» Джон Стенли, Австралия.

 

Успешный старт выставки «ЦветыЭкспо/FlowersExpo» в самом начале года - хорошее свидетельство того, что зеленый сектор российской экономики адекватно реагирует на изменившиеся реалии и вписывается в новые экономические условия.

 

Так что цветы в России были, есть и будут.

 

В этом вы убедитесь, посетив 13-15 сентября международную выставку «ЦветыЭкспо/FlowersExpo’ 2016».

 

www.flowers-expo.ru