13 Апреля 2016

AstanaFloraExpo’ 2016 – успешный старт

В столице республики Казахстан Астане в выставочном центре «Корме» 13 апреля открылась VII Международная выставка цветов и растений для садового строительства и цветочного бизнеса «AstanaFloraExpo’2016».

 

«AstanaFloraExpo» - единственная международная выставка, проводимая на регулярной основе не только в Казахстане, но и всей Центральной Азии. В проекте принимают участие более 100 компаний из 10 стран мира: Голландии, Германии, Италии, Колумбии, Кении, России, Словении, Турции, Эквадора.

 

 

Она объединяет на своей площадке профессионалов зеленого сектора, цветочной индустрии, садово-паркового строительства, благоустройства и озеленения, ландшафтной архитектуры, флористики и дизайна.

 

Продукцию зеленого сектора на главной профессиональной выставке Казахстана представляют ведущие производители Голландии, Германии, Италии, Колумбии, Кении, России, Словении, Турции, Эквадора.

 

В выставке принимают участие крупнейшие казахские поставщики срезанных цветов, садовые центры, фирмы, специализирующиеся на благоустройстве и озеленении территорий, питомники, компании, занимающиеся ландшафтным дизайном и архитектурой, студии флористики и оформительского дизайна.

 

 

Большое внимание привлекают экспозиции таких активно работающих на рынке отечественных компаний, как «Каз-Флор Астана», «Грин Ланд», «Жасулан-Флора», «Nicole», «Астана Бегония», «Леди-флёр», «Айбат» «Инвент Плюс», «Наша Рассада», садовый центр «Еврофлора», СПК «Улытау-флора», питомник «Лесное», «Жасыл Орман», «Экокультура» и многих других.

 

Российскую Федерацию на выставке представляют производители и поставщики самой разнообразной продукции из различных регионов. Второй год спонсором выставки выступает Ассоциация производителей посадочного материала России (АППМ).

 

Значительно расширила в этом году участие в выставке Голландия. А известный селекционер и производитель хризантем голландская компания «Deliflor Chrysanten» выступает спонсором и организатором флористической программы.

 

 

Прекрасную срезку представляют на выставке Колумбия и Эквадор, число участников из этих стран также значительно возросло.

 

Тематическому расширению выставки способствует проведение в ее рамках двух новых смежных проектов – выставки коттеджного строительства Village и выставки интерьерного дизайна Astana Interior Design.

 

Выставку сопровождает обширная деловая программа, в том числе конференции, семинары, презентации, флор-показы, рассчитанные на широкий круг профессионалов.

 

Особенно актуальна для специалистов программа Научно-практической конференции по вопросам озеленения, проводимая совместно с Ассоциацией производителей посадочного материала России и Ассоциацией лесного хозяйства и лесопереработки Казахстана «Жасыл Орман».

 

 

AstanaFloraExpo’2016, безусловно, главное событие года в жизни озеленителей и цветоводов республики. Это успешная деловая площадка для профессионалов и яркое событие в жизни новой столицы Казахстана, которая в 2017 году будет принимать ЭКСПО’2017.

 

www.flowers-expo.ru / www.astanaflorexpo.kz