14 Июня 2016

Фестиваль французского ландшафтного дизайна 7- 9 июля а Абрау-Дюрсо

Представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции в России и Русский Винный Дом «Абрау-Дюрсо» при официальной поддержке Посла Франции в России, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, администрация Краснодарского края  приглашают на Фестиваль французского ландшафтного дизайна, который состоится 7 - 9 июля 2016 г. на территории  Абрау-Дюрсо.

 

Франция является одним из основных партнеров России. Наши страны имеют длинную и плодотворную историю сотрудничества в экономической, культурной, социальной, политической и других сферах.

 

Фестиваль является логичным продолжением партнерства двух стран и направлен на развитие и укрепление французско- российских  отношений.

 

Фестиваль проводится в рамках перекрестного Года культурного туризма России и Франции и пройдет в период французских недель, посвященных  национальному празднику Франции - Дню взятия Бастилии  14 июля.

 

Фестиваль объединяет в себе деловую, образовательную и культурную составляющие.

 

В программе мероприятия  - конференция и встречи  B2B  с французскими ландшафтными дизайнерами, флористами, представителями питомников и другими специалистами зеленой индустрии.

 

Эксперты в области ландшафтного дизайна из Франции и России обсудят актуальные вопросы и проблемы городского озеленения и организации городского ландшафтного пространства, архитектуры, дизайна, флористики, а также представят свои проекты в этой сфере.

 

Для профессионального сообщества французские эксперты проведут  увлекательные мастер-классы.

 

Ландшафтные дизайнеры России представят выставку ландшафтных работ. Для участников выставки организуется конкурс  с призами от организаторов и партнеров.

 

Будет развернута также красочная  ярмарка, на которой французские и российские флористы, производители и дистрибьюторы элементов декора, предметов оформления сада и  интерьера, а также производители продуктов питания представят свои товары, которые можно будет приобрести участникам фестиваля.

 

В фестивале принимают участие  известные французские ландшафтные архитекторы PHILIPPE  NIEZ, MARTIN DUPLANTIER, CLAUSE PASQUER, известный  Французский флорист с 30-летним опытом работы HENRI  MOULIÉ, постоянный партнер мероприятий высшего ранга во Франции, а также историк садово-паркового искусства Франции и Англии, писательница, обладательница литературной награды  Prix Redouté,  внучка выдающегося французского ботаника и  ландшафтного архитектора Эдуарда Андрэ FLORENCE ANDRE, директор компании «ФЕЯ РОЗЫ» FLORENCE GERVAIS D'ALDIN, специалисты которой выращивают ароматные розы в России.

 

На фестивале будут и представители известных  французских цветочных компаний. Среди них Ришар Кайе, ирисовод в четвертом поколении, генеральный директор компании Cayeux, богатейшая коллекция которого считается одной из лучших в мире. Даниэль Гранжан, генеральный  директор компании Printack, специализирующейся на программном  обеспечении. Филипп Манги,  представитель всемирно известной розоводческой компании Франции Meilland. За плечами господина Манги более двадцати лет работы на российском рынке и множество успешных проектов в разных городах России. Именно благодаря ему,  многим розам компании Meilland были даны «русские» имена – среди них роза «Антон Чехов», «Победа», «Морозовская», «Трехсотлетие Санкт-Петербурга», «Томичка», «Чайковский» и др.

 

Фестиваль посетят представители администраций городов  Южного Федерального округа, специалисты архитектурных и ландшафтных дизайн-бюро, эксперты в области ландшафтного дизайна и цветоводства из Франции и России, управляющие отелей и ресторанов, представители СМИ, туристы и жители ближайших городов.

 

Для представителей профессионального сообщества участие в фестивале бесплатное.

 

Если вы не сможете посетить фестиваль, но тема для вас интересная,    встретиться с французскими   компании и специалистами этого сектора вы сможете, посетив  13-15 сентября  в МВЦ «Крокус Экспо»  международную выставку «ЦветыЭкспо-2016». При поддержке Представительства по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ на выставке  будет представлена национальная экспозиция Франции.

 

www.flowers-expo.ru