8 Июля 2016

ЦветыЭкспо’2016 - о флористике от А до Я

 

Самая красивая выставка московской осени «ЦветыЭкспо’2016» порадует профессиональное сообщество и всех любителей цветов  интересными и многочисленными флористическими  мероприятиями, превратившись  в  настоящую флористическую Мекку.

 

Важнейшее  событие года и выставки, дающее  признание  многим российским флористам,   Открытый 17-й Чемпионат России по профессиональной флористике «Russian Cup’2016», организуемый Национальной Гильдией Флористов.

 

В Чемпионате примут участие победители отборочных соревнований, включенных в систему профессиональных конкурсов НГФ и флористы, занявшие призовые места в других конкурсных мероприятиях.

 

Общая тема конкурсных заданий «Быть актуальным – быть собой!».

 

Дизайнеры должны будут показать на Чемпионате свой авторский взгляд на тенденции современного цветочного дизайна и пути его развития. Причем важен не только авторский стиль в дизайне, но и в технике исполнения.

 

По итогам Чемпионата  профессиональное независимое жюри  определит победителя, которому будет присвоено почетное звание - Чемпион России по профессиональной флористике  2016 года, который получит право представлять Россию на международных конкурсах.

 

Готовится Национальная гильдия флористов и к еще одному знаковому событию -  проведению в рамках выставки Дня российской флористики,  где свое мастерство продемонстрируют лучшие флористы страны, в том числе чемпионы России и Европы.

 

Красочные шоу-показы  и мастер-классы представят   лучшие   флористы ,  Голландии, Германии, Италии, Литвы, Финляндии и других стран.

 

Европейские тренды цветочной флористики представят известные голландские флористы Pascal Koeleman и Ruud Hazelaar.

 

Осенние витрины,  такой мастер-класс проведет преподаватель международных флористических школ Мариус Гвилдис из Литвы.

 

Шоу-показом свадебной флористики порадует известный  немецкий флорист Валли Клетт.

 

Среди организаторов флористических мероприятий многие участвующие в выставке российские компании. Так российско-итальянская школа флористики и дизайна «Примавера» - организатор «Осенней витринистики», компания «Этуаль» мастер-класса «Создание зеленых стен и картин». Впервые на выставке выступят  лучшие выпускники  известной российской школы флористики «Николь».

 

Завершит флористическую программу выставки яркое флористическое шоу Араика Галстяна “One Day of Top Floral Design”, в котором примут участие победители различных российских и зарубежных флористических конкурсов.

 

Так что все, кто посетит 13-15 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» международную выставку «ЦветыЭкспо’2016», узнают о современной флористике все от А до Я и получат  незабываемые впечатления от встречи с высоким искусством флористики «от кутюр».

 

 

О программе флористических мероприятий > Здесь