8 Сентября 2016

32 эквадорские цветочные компании участвуют в выставке "ЦветыЭкспо’2016"

 

Большинство эквадорских компаний представит свои свежесрезанные цветы как традиционных, так и новых сортов. Благодаря тому, что эквадорские цветы растут в особых климатических зонах, им удается максимально долго сохранять в вазе свою первозданную красоту. Некоторые предприниматели представят свои уникальные разработки для российского рынка: ароматизированные и стабилизированные цветы, сохраняющие свой первозданный вид в течение 2-3 лет, а также розы, которые в своем бутоне сочетают до пяти различных цветов.

 

По данным Федеральной Таможенной Службы РФ  импорт цветов в Россию из Эквадора за первое полугодие (январь-июнь) 2016 года составил $83 млн.

 

Эквадор продолжает занимать лидирующую позицию среди поставщиков свежесрезанных цветов на российский рынок c долей практически 40%. По данным за январь-июнь 2016, позади Эквадора идут Кения ($31 млн.) и Колумбия ($18 млн.).

 

Традиционно стенд Эквадора будет оформлять известный российский дизайнер Сергей Карпунин со своей командой. Ожидается создание фото-зоны со стеной из живых роз, а также разнообразные цветочные композиции в вазах.

 

 

 

Эквадор экспортирует в Россию розы, астры и гипсофилии, среди прочих, однако, роза занимает ключевое место. Этот цветок растет в высокогорном климате и демонстрирует наибольшую насыщенность цвета, силу и красоту бутона, необычайную толщину стебля. Роза – цветок, мода на который не проходит. Она занимает первую позицию по продажам во всем мире не только из-за своего прекрасного внешнего вида, но и благодаря способности сохранять его длительное время в своей первозданности.

 

За свое качество и бесподобную красоту эквадорские цветы признаются лучшими во всем мире. Они стоят в вазе, как правило, дольше других. Это становится возможным благодаря расположению Эквадора на линии экватора и нахождению некоторых плантаций на высоте более 2000 тысяч метров над уровнем моря, где цветы получают солнечный свет на протяжении 12 часов в день при средней температуре 14ºC . Эти географические особенности позволяют выращивать цветы на протяжении всего года. В среднем Эквадор экспортирует 196.900 тонн цветов в ежегодно.

 

В торжественном открытии выставки примет участие господин посол Республики Эквадор в РФ Хулио Сесар Прадо Эспиноса.

 

На протяжении всей выставки на официальном стенде Эквадора (G350), организованном Торговым представительством в Москве "ПРО ЭКВАДОР", можно будет найти самую свежую информацию об эквадорском бизнесе и необходимые контакты.

 

Торговое представительство Эквадора в Москве