13 Сентября 2016

ЦветыЭкспо-2016 – открылась. С первого дня хороший старт

Вот и состоялось  открытие самого представительного профессионального цветочного смотра  года!

 

13 сентября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо»  начала работать международная выставка «ЦветыЭкспо-2016».

 

И сразу ее залы наполнились деловой и праздничной атмосферой. Здесь встретились коллеги, партнеры, друзья и конечно конкуренты.

 

Прекрасные цветы и  изумительные  растения, потрясающие красотой новинки представляют талантливые, влюбленные в свое дело представители интернационального профессионального  сообщества.

 

Все это богатство привезли на выставку крупнейшие компании из 27 стран мира.

 

А стенды участников выставки – настоящие шедевры флористического искусства. Особым масштабом, красочностью и качеством представленной продукции поражают национальные экспозиции Голландии, Германии, Колумбии,  Эквадора, Японии.

 

Стараются не уступать и  компании  других стран, для которых участие в проекте «ЦветыЭкспо» возможность сохранить завоеванные позиции, расширить бизнес, проложиь дорогу на емкий российский рынок.

 

И везде встречи, обсуждения и  переговоры. «А покажите  вашу продукцию, продемонстрируйте ее качество и конкурентное преимущество!».

 

Сегодня именно здесь решается, что же будет представлено на российском рынке в следующем году.

 

Поэтому и едут на выставку  потребители, бизнес-представители, байеры из  всех федеральных округов и самых отдаленных российских городов. И везде к самым важным и большим событиям нужны цветы. Вот сколько их было только что подарено на День знаний 1 сентября.

 

Бурная работа идет не только на стендах участников, но и в конферец-залах и аудиториях.

 

Специалисты обсуждают актуальные проблемы отрасли. Каким быть российскому рынку цветов, какие новации появились в производстве и продаже декоративной продукции  и посадочного материала.

 

И где как не на выставке можно узнать о новинках мировой селекции,  и каким будет в ближайшие годы  садовый центр будущего.

 

А на главной сцене в режиме «нон стоп» идут мастер-классы и флор-показы именитых дизайнеров России,  Голландии, Германии, Италии,  Литвы, Финляндии, Японии и других  стран..

 

Вот и спешат на эти показы флористы со всей России. Ведь цветы товар особый, красоту их  может подчеркнуть только талантливый  профессиональный дизайнер. Так что «ЦветыЭкспо» это не только успешная бизнес-площадка, но еще и хорошая профессиональная школа.

 

В первый же день напряженная работа началась и  в зоне Чемпионата России по флористике, где начались состязания среди конкурсантов Чемпионата России по флористике «Russian Cup’2016». Участвующие в этом  масштабном смотре  молодые таланты дерзают, фантазируют, изобретают, выполняя сложнейшие конкурсные задания. А жюри считает баллы как у спортсменов на олимпиадах. И по их сумме 14 сентября  уже назовет  имя победителя - чемпиона Росси 2016 года.

 

Московская выставка «ЦветыЭкспо» -  с первого дня взяла хороший старт.