11 Октября 2016

Россия участвует в Международном конкурсе «Лучшие растениеводы мира 2017 года»

AIPH

Тепличный комплекс «Подосинки»  направил  заявку на участие  в  конкурсе «Лучшие растениеводы мира в 2017 г.», категория «Срезанные цветы и зелень». Эти конкурсы, в которых участвуют  растениеводческие хозяйства из всех стран мира, ежегодно проводит  Международная ассоциация садоводов AIPH.

 

Россию к участию в международном конкурсе «Лучшие растениеводы мира» международная ассоциация AIPH приглашала еще в 2016 году. Но тогда  наши производители не решились заявить себя в столь престижном  международном состязании. И вот лед тронулся, «Подосинки» - первый российский производитель, который представит свою продукцию на этот международный смотр.

 

В тепличном комплексе «Подосинки», который построен в Дмитровском районе   Московской области,  выращиваются элитные розы по голландской технологии. В апреле этого года исполнилось 10 лет, когда в хозяйстве были срезаны первые розы.

 

Сейчас в тепличном комплексе выращиваются 22 сорта роз, в том числе такие известные и популярные сорта, как  Grand PrixTalea, Avalanche, Carina , MagadiRed Naomi,  Spark,  El  Toro, Wow и другие.

 

Совершенная конструкция стеклянных теплиц, новейшее технологическое оборудование и высококачественный селекционный материал позволяют обеспечить круглогодичную срезку  роз с суммарным годовым объемом более 15 млн.  штук.

 

Коммерческий директор ТК «Подосинки» Ирина Земцова  на выставке «ЦветыЭкспо-2016»

 

Продукция тепличного комплекса «Подосинки», торговая марка «Линия розы» получила высокую оценку на  прошедшей в сентябре международной выставке «ЦветыЭкспо-2016», где золотыми  медалями   за высокое  качество продукции были отмечены   розы сорта Avalanche и  Carina.

 

« Наш бизнес дарит людям красоту!», - гордятся   специалисты предприятия.

 

Пожелаем компании «Подосинки»  успехов   в Международном конкурсе «Лучшие растениеводы мира в 2017 года».

 

Фото Alicja Cecot.