5 Июня 2017

Дэвид Остин Роузис. Новости наших участников

 

Известная английская селекционная компания David Austin Roses, основатель фирмы David Austin, вновь представит в сентябре свои замечательные розы в Крокус Экспо на международной выставке ЦветыЭкспо / FlowersExpo.

 

Специализацией компании является создание сортов, имеющих черты и аромат старинных садовых роз, но при этом цветущих более одного раза за сезон и обладающих такими качествами современных сортов, как устойчивость к заболеваниям и широкий диапазон цветовых оттенков.

 

В настоящее время официально зарегистрировано более 200 сортов английских роз Дэвида Остина, и каждый год к ним прибавляется 4-6 новинок. Это самый успешный в коммерческом плане селекционер. Филиалы его питомника расположены по всему миру и ежегодно продаётся более 4 миллионов саженцев.

 

Новинка компании David Austin Roses 2017 года —  кустовая роза 'Vanessa Bell' / 'Ванесса Белл'.

 

'Ванесса Белл' —  прекрасная садовая роза, отличающаяся нежностью, красотой, заманчивой свежестью и изяществом.

 

Округлые розовато-окрашенные бутоны  открываются и образуют цветы  мягкого лимонно-желтого цвета, бледно-белого по краям, нежная текстура внешних лепестков такова, что свет проходит через них, создавая приятный эффект.

 

Цветет почти непрерывно в течение всех летних месяцев. Имеет прекрасный   аромат зеленого чая с нотками лимона и, иногда, меда.

 

Сорт назван в честь сестры классика английской литературы 20 века, писательницы  Вирджинии Вулф.

 

Компания приглашает деловых партнеров 12-14 сентября на выставку ЦветыЭкспо, где вновь представит свою продукцию российским потребителям.