4 Сентября 2017

Французские компании на ЦветыЭкспо-2017

 6 французских компаний примут участие в ежегодной Международной выставке «ЦветыЭкспо», которая пройдет в Москве с 12 по 14 сентября 2017 г. в выставочном комплексе КрокусЭкспо. Среди участников Французского павильона, организуемого Представительством по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ Business France, 4 французские компании:

 

CAYEUX, www.iris-cayeux.com

Ришар Кайе - ирисовод в четвертом поколении, генеральный директор компании Cayeux. Его богатейшая коллекция ирисов считается одной из лучших в мире и неоднократно отмечалась международными призами. Господин Кайе является также обладателем знаменитой медали Dykes и золотой медали Московского международного конкурса ирисоводов - за сорт Ravissant.

 

PLANTEXPORT

Объединениe 4 селекционных и производственных питомников Франции, специализирующихся на производстве гортензии метельчатой и макрофилов, декоративных кустарников, чайно-гибридных, ландшафтных, вьющихся, штамбовых роз, горшечной хризантемы. CHAUVIN HORTENSIA, www.hortensia-hydrangea-chauvin.fr, Pépinières RENAULT, www.pepinieres-renault.fr, Pépinières CHASTEL, www.pepinieres-chastel.com, SAUVE-GUITTET, www.sauve-guittet-horticulture.com.

 

PRINTACK, www.printack.ru.

Компания специализируется на производстве этикеток и является разработчиком программного обеспечения, позволяющего печатать на стандартном лазерном принтере этикетки для растений любого дизайна с фотографиями, штрих-кодом, спецификацией и любой другой необходимой информацией.

 

SOPARCO, www.soparco.com.

Французская промышленная группа SOPARCO производит пластиковые контейнеры для сада и питомников. Компания постоянно расширяет ассортимент и предлагает новые линейки продукции: на сегодняшний день она готова предложить более 1500 видов изделий.

 

Также в выставке примут участие две розоводческие компании:

 

FEYA ROZY, www.fragrantrose.ru, www.rozblog.ru

Компания «Фея розы» под руководством ФлорансЖервед’Альден - пока единственное в России производство ароматных роз (пионовидных и романтических). Компания специализируется на составлении эксклюзивных букетов для премиум-сегмента. Среди ее клиентов: резиденция Посла Франции в России, Франко-российская торгово-промышленная палата и бутики ChristianDior, Chanel, Kenzo, AcquadiParma, Clarins, Guerlain. Широкая клиентская сеть от Москвы до Владивостока. Продукция компании доступна как в собственных бутиках, так и в люксовых флористических салонах Москвы и Санкт-Петербурга.

 

MEILLAND, www.meilland.com

Всемирно известная розоводческая компании, за плечами которой более двадцати лет работы на российском рынке и множество успешных проектов в Санкт-Петербурге, Томске, Москве, Кисловодске и других городах на юге России. Многим розам были даны «русские» имена – роза «Антон Чехов», «Победа», «Морозовская», «Трехсотлетие Санкт-Петербурга», «Томичка», «Чайковский» и др.

В рамках Деловой программы выставки 13 сентября с 12.00 до 14.00 в конференц-зале №4 состоятся выступления двух компаний по следующим темам:

1. Даниэль Гранжан (компания PRINTACK): Умная этикетка. Современный инструмент для складского учета и розничных продаж садоводческой продукции.

2. Ришар Кайе (компания CAYEUX): Современные тенденции в рисоводстве. Новые сорта ирисов Кайе.

 

Дополнительная информации для СМИ и комментарии:
Ольга Гейдарова
Эксперт по развитию Представительства по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ
Olga.geydarova@businessfrance.fr
+7 (812) 346 82 84

 

Марина Смирнова
Пресс-атташе Представительства по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ
Marina.smirnova@businessfrance.fr
+7 (495) 937 24 33