15 Сентября 2017

ЦветыЭкспо’2017 Большой успех эквадорских экспортеров. Россия дала нам импульс

12-14 сентября в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» с большим успехом прошла международная выставка цветов и растений «ЦветыЭкспо’2017».

 

Своеобразный рекорд по числу компаний-экспортеров на этой важной цветочной выставке (свыше 40) поставил Эквадор, который существенно обошел тем самым другие страны.  Это не случайно, для эквадорских компаний участие в данном проекте позволяет значительно расширить их присутствие на российском рынке цветов.

 

Посол Эквадора  г-н Хулио Сесар Прадо  Эспиноса приветствует участников выставки

 

Выступавший на открытии выставки Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в России господин Хулио Сесар Прадо Эспиноса отметил важность лидерства Эквадора в сегменте российского рынка по свежесрезанным цветам с долей около 40%.

 

 

 

По информации директора Торгового представительства Эквадора в Москве Андрея Мальдонадо Карпова плантации цветов занимают площадь равную 4200 гектарам и производят более 400 разновидностей растений. 74% этой площади занято под производство роз, которые считаются лучшими на мировом рынке.

 

Поэтому естественно именно роза лидировала и в экспозиции Эквадора.

 

 

Цветочные хозяйства Эквадора внедряют современные технологии в системы полива, борьбы с вредителями, контроля температуры и других параметров, что позволяет повышать качество продукции и делает их все более продуктивными и конкурентными.

 

Посетителям выставки из российских регионов представилась хорошая возможность обсудить поставку эквадорских цветов в Россию неплсредственно с представителями крупнейших компаний - Agrinag, Azaya Gardens, Everbloom Roses Ecuador, Florecal, Floreloy, Flores Santa Monica Nantam, Florisol & Co, Glamour Roses, Grupo Florecot, Luxusblumen, Sachaflor , Savisa.

 

 

Представители компаний отметили важность выставки «ЦветыЭкспо» для их бизнеса на российском рынке и поделились своими планами.

 

Директор компании «Azaya Gardens» Карлос Проаньо рассказывает, что среди целей компании на ближайшие 5 лет запуск в производство новых сортов роз в том числе с длинными стеблями, ориентированных на российского покупателя, поскольку российский рынок является для нас является ключевым.

 

Джованни Альмеида, директор по продажам компании «Glamour», видит большее будущее своей компании в прямых контактах с российскими регионами. Джованни Альмеида и другие эквадорские предприниматели в ближайшем будущем хотели бы осуществлять прямые поставки цветов в регионы без помощи посредников или крупных сетей.

 

 

Пабло Монтауано, директор по продажам компании «Florecal», со своей стороны, тоже отмечает исключительную важность России для цветочного бизнеса Эквадора: «Нашей компании исполнилось уже 26 лет, в Россию мы экспортируем цветы около 20 лет. Мы начинали с 2 гектар, но благодаря России увеличили площадь своих плантаций до 40. И мы не единственные. Россия дала импульс к развитию цветочного производства по всему Эквадору».

 

17 компаний Эквадора, покидая Москву, увезли с собой заслуженные награды - золотые медали выставки «ЦветыЭкспо» за высокое качество продукции.

 

PRO ECUADOR
Торговое представительство Эквадора в Москве