новости
новости
5 Июля
2022
Открыта регистрация посетителей выставки «ЦветыЭкспо-2022»
На этой неделе  началась регистрация посетителей выставки «ЦветыЭкспо». До открытия  выставки осталось  чуть больше двух месяцев.    Буквально в первые дни на выставку зарегистрировалось около  тысячи человек. Чем же  уникальна и так привлекательна выставка этого года? 
1 Июля
2022
Журнал Цветы. Июль 2022
Незаметно мы оказались на экваторе года. Теперь время понесется с еще более стремительной скоростью, увлекая в водоворот событий, нескончаемым потоком льющимся этим летом. Хочется везде успеть, а еще отдохнуть, встретиться с друзьями и, главное, создать много нового и удивительного, чем с радостью поделиться со всем миром. А поскольку невозможно объять необъятное, мы собрали и сохранили лучшие моменты для вас. Вас ждут: встреча с мастером из Японии, поездка на таллинский бал «Цветочное платье», фестивали цветов в Северной столице и ленд-арта в Омске, объекты с выставки «Сотворение» в Анненкирхе и многое другое.
28 Июня
2022
В Совете Федерации РФ представлена программа развития отрасли питомниководства
15 июня 2022 года председатель правления АППМ Александр Ростов выступил на заседании Совета Федерации РФ с предложениями по разработке комплексной программы развития отрасли питомниководства Российской Федерации.
7 Июня
2022
Знаменитый международный Фестиваль цветов в Северной столице в этом году приурочен к 350-летию со дня рождения основателя Петербурга - императора Петра Великого.
Среди участников - Роман Штенгауэр, Вадим Казанский, Александр Бермяков, Никита Дементьев, Роман Зарубин, Константин Лазарев, Ольга Казанцева и другие мастера.
6 Июня
2022
Цветы для королевы
Королева  Великобритании Елизавета II — 70 лет на троне. За эти годы и мир, и сама Великобритания изменились до неузнаваемости. Отстаивая традиции, сохраняя преданность долгу и спокойствие при всех  обстоятельствах,   она  демонстрировала ценности, которые сейчас кажутся нам ностальгическими. 
1 Июня
2022
Журнал Цветы. Июнь 2022
Что может быть прекраснее июня? Время безусловного света, доброго тепла и лучистого настроения. Пора малиново-пионовых закатов и ванильно-клубничных рассветов. Ловить наслаждение в каждом моменте каждой частичкой естества. Что может быть счастливее?!
27 Мая
2022
Кёкенхоф 2022 – успешный сезон
В этом году знаменитый голландский парк Кёкенхоф принял более миллиона посетителей из 100 стран мира.
25 Мая
2022
Дмитрий Туркан получил золотую медаль на Chelsea Flower Show 2022
Цветочная выставка в Челси является одной из крупнейших цветоводческих выставок Европы, которая проходит на территории Королевского госпиталя Челси в Лондоне уже более ста лет. Девиз выставки – Садоводство как искусство. В выставке ежегодно принимает участие не менее 600 экспонентов и около 200 тысяч посетителей.
24 Мая
2022
Правительство РФ приняло специальную программу льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции
Правительство РФ приняло решение поддержать закупки важной для экономики и граждан импортной продукции. Импортёры смогут воспользоваться специальной программой льготного кредитования. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Речь идёт о выдаче льготных кредитов по ставке не более 30% ключевой ставки ЦБ плюс три процентных пункта.
1 Мая
2022
Журнал Цветы. Май 2022
Май — месяц нежных цветов и соловьиных трелей, новых знакомств и романтических свиданий, жарких поцелуев и безумных поступков, путешествий в белые ночи и признаний под разводными мостами...