Пресс-релиз от 15 августа 2013г
Пресс-релиз от 15 августа 2013г

Пресс-релиз Международной выставки ЦветыЭкспо/FlowersExpo

 

Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо-2013» пройдет с 9 по 11 сентября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо».

 

Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Общественной общероссийской организации Опора России, Национальной гильдии флористов, Ассоциации Теплицы России, Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии.

 

Важнейшее профессиональное событие года соберет ведущих специалистов отрасли, чья деятельность связана с цветами, цветочным бизнесом, декоративным садоводством, флористикой и ландшафтным дизайном.

 

Около 500 компаний из 25 стран на самом красочном мероприятии только что начавшейся осени за 3 дня работы выставки представят посетителям всю индустрию цветоводства, цветочного бизнеса, флористики и ландшафтного дизайна. Особенно широко - срезанные и горшечные цветы, посадочный материал, оборудование и технические разработки для тепличных комплексов, селекционные новинки.

 

Новинки селекции, тренды флористики и дизайна, инновационные технологические решения, новые материалы и оборудование – составят инновационный портрет выставки.

 

Выставка будет интересна всем: от специалистов и руководителей цветочных комплексов и компаний, питомников, ландшафтных компаний - до флористов, руководителей и владельцев флористических салонов, цветочных магазинов, оптовых компаний, садовых центров и сетевых магазинов.

 

Наиболее представительные делегации из Голландии, Колумбии, Эквадора, значительно усилив свое присутствие на выставке, будут представлены на национальных стендах лидирующими компаниями различных секторов цветочного рынка - от селекционеров, производителей цветов, материалов и оборудования до продавцов цветов и растений. Дополнят раздел цветоводства и цветочного бизнеса производители и поставщики цветов из Израиля, Польши, США, Дании, Тайваня, России. Впервые на выставке выступают компании Португалии, Кореи, Японии.

 

Исключительная особенность выставки, в том, что выставка «ЦветыЭкспо» - это единственная площадка в России, где широко представлены российские производители цветов и растений из различных регионов России. Как и в предыдущем году, ведущие российские производители продемонстрируют на выставке потрясающие срезанные цветы, выращенные по новейшим технологиям и не уступающие по качеству зарубежным аналогам. Вся индустрия промышленного цветоводства России будет представлена на выставке крупнейшими цветочными предприятиями России. В выставке примут участие «Розовый сад», «Бутон Плюс», «Галантус»(Калуга), «Чеховский сад» (Тула), Агрохолдинг «Московский», «Белая Дача», Ульяновский и Измайловский совхозы декоративного садоводства» (Москва), «Подосинки» (Московская область), «Северная мечта» (Санкт-Петербург), ТХК (Волгоград), Юг-Агро (Краснодар) и другие.

 

Еще одна особенность выставки - участие более 50 крупнейших компаний России, Германии, Голландии, Бельгии, Франции и др. зарубежных стран, занимающихся строительством и оборудованием теплиц. Проектировщики и изготовители тепличных конструкций и оборудования для них, строительные компании, производители технологических материалов представят все разнообразие современных теплиц, для производства и продажи цветов и растений.

Производители и продавцы луковиц, семян, саженцев и продукции для ландшафтного дизайна будут представлены крупнейшими питомниками Бельгии, Дании, Голландии, Германии, Италии, Турции, Франции и компаниями России.

 

На выставке интенсивно развивается раздел флористики и дизайна. Новинки и тренды представят компании из Голландии, Италии, Франции, Польши, Китая, России.

 

Никого не оставит равнодушными флористическая программа выставки.

 

Открывает флористическую программу 14 Чемпионат России по профессиональной флористике, ежегодно проводимый Национальной гильдией флористов, важнейшее флористическое событие года, дающее признание многим российским флористам.

 

Высочайшее мастерство флористики будет продемонстрировано на шоу-показах в выступлениях 20 лучших флористов из Бельгии, Голландии, Италии, России и др. стран. Впервые в России продемонстрируют свое мастерство колумбийские флористы. Среди организаторов шоу–показов российско-итальянская школа флористики и дизайна «Примавера», компании «Смизерс-Оазис»(Германия), «Вердиссимо», «Особые цветы»(Россия) и компания «2Design»(Голландия), Ассоциация Асоколфлорес (Колумбия). С особым вниманием Национальной гильдией флористов готовится День российской флористики, где свое мастерство продемонстрируют лучшие флористы страны. Завершает флористическую программу выставки яркое флористическое шоу Араика Галстяна “One Day of Top Floral Design”.

 

Всего в деловой программе выставки более 50 различных мероприятий, на которых выступят ведущие специалисты и эксперты отрасли. Производство и бизнес, экономика и логистика, тренды и IT технологии станут предметом обсуждения и дикуссий.

 

На крупнейшей в Европе выставочной площадке «Крокус Экспо» в Москве выставка демонстрирует уверенный рост и развитие. Экспозиция выставки разместится в двух залах МВЦ «Крокус Экспо» и займет 15000 кв.м. Этому способствует сформировавшийся имидж выставки, как прекрасной платформы для успешной реализации коммерческих планов участников, как деловой площадки для профессионального общения, Международная выставка«ЦветыЭкспо» предоставит своимучастникам профессиональную платформу для эффективного решения важнейших маркетинговых задач компании, таких какпрезентация новой продукции, знакомство с новинками рынкаи последними достижениями отрасли, поддержание существующих деловых связей и установление новых деловых контактов, поиск новых клиентов иоценка конкурентной среды.

 

Более конкретную информацию о том, как готовится выставка, какие события и компании ожидаются на выставке можно получить на сайте www.flowers-expo.ru, на страничках в социальных сетях www.facebook/pages/Flowers-Expo-Moscow и www.twitter/flowers_expo 

 

Не пропустите это важнейшее профессиональное событие года.

Организатор проекта – Выставочная компания «ГринЭкспо»

Тел. 8-495-221-12-51

E-mail: mail@flowers-expo.ru