Отечественные сады и цветники
Отечественные сады и цветники

Отечественные сады и цветники

 

Практика создания и авторский дизайн
межрегиональный практический семинар

Международная выставка цветоводства и озеленения «ЦветыЭкспо»

31 августа -День ландшафтного дизайна.

 

31 августа 2011 года в Крокус-Экспо на международной вставке «ЦветыЭкспо» впервые пройдет  День ландшафтного дизайна.

 

Уважаемые коллеги!

 

Международная выставка  «ЦветыЭкспо» и Учебно-практический центр Елены Константиновой «Цветущая планета»  приглашают  принять  Вас участие в межрегиональном практическом семинаре: «ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ САДЫ  и  ЦВЕТНИКИ.  Практика создания и авторский дизайн», который состоится  в среду, 31 августа 2011г. в конференц-зале №  20 (павильон № 3) в рамках Дня ландшафтного дизайна на  международной выставке «ЦветыЭкспо» («Крокус Экспо», 30 августа - 02 сентября  2011).

 

В семинаре принимают участие известные  и авторитетные отечественные ландшафтные дизайнеры-практики, а также молодые московские дизайнеры. В выступлениях и дискуссиях  будут представлены авторские сады и цветники участников семинара.

 

Программа семинара

 

Время

Тема  выступления

Основные темы мастер–классов

10.00-12.30

БОЛЬШИЕ  МИКСБОРДЕРЫ. Практика подбора растений для больших миксбордеров. Оптимизация пространства цветника.

Елена КОНСТАНТИНОВА, ландшафтный дизайнер-практик, руководитель УПЦ «Цветущая планета», Москва.  (Галерея работ Елены Константиновой на www.designer-sada.ru

мастер-класс, обсуждение и ответы на вопросы

12.40-14.00

НОВЫЙ  ВЗГЛЯД  НА  РОКАРИЙ. Оксана ХЛЕБОРОДОВА, архитектор, ландшафтный дизайнер-практик, руководитель компании «Авторский сад», Москва.  (Галерея работ Оксаны Хлебородовой на сайте www.avtorsad.ru  и  www.dekorsad.ru)

мастер-класс, обсуждение и ответы на вопросы

14.00-15.00

Обеденный перерыв

15.00-16.30

ДЕКОРАТИВНЫЙ  ОГОРОД, как модный элемент садового дизайна.  Ирина САХАРОВА, ландшафтный дизайнер-практик, преподаватель УПЦ «Цветущая планета», Москва. (cады и цветники Ирины Сахаровой на www.designer-sada.ru)

мастер-класс, обсуждение и ответы на вопросы

Выступления молодых дизайнеров

16.30-17.50

САД и ЦВЕТНИКИ в НОВОГОРСКЕ.Анатолий ШАХОВ, ландшафтный дизайнер-практик, Москва. (публикации садов в журналах «Гармония сад»а 2009 и 2010г. и на сайте www.designer-sada.ru

выступление и ответы на вопросы

17.50-19.00

ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ САДЫ.  Авторский дизайн и практика создания садов для аллергиков. Вита БУНИНА, ландшафтный дизайнер-практик, Москва. (публикации в журналах ЛД и «Гармония сада» 2009 и 2011гг. и на сайте www.vita-bunina.com)

выступление и ответы на вопросы

 

Стоимость участия – 4000 рублей.  В стоимость участия входит: входной билет на выставку, каталог выставки, участие в обсуждениях и дискуссиях, и Сертификат участника. 

 

Количество мест в зале – 120.

 

Видео и фото съемка – разрешаются!  

 

Авторские фото материалы на электронных носителях не предоставляются.

 

Для участия в семинаре организациям  необходимо оплатить счет, выставленный Организатором, частным лицам – квитанцию  и предъявить ее при регистрации. Оплатить участие в семинаре можно  по месту жительства или непосредственно в день семинара в кассу Организатора. 

 

Начало регистрации –  9-00. на регистрационной стойке зала  № 13 павильона № 3 При регистрации Вам будет выдан специальный бейдж, который является персональным пропуском в зал.

 

Принимаются коллективные заявки от ВУЗов, курсов, клубов и т.д. 

 

Представители московских и региональных СМИ должны обращаться к организаторам семинара для аккредитации.

 

Подробная информация по телефонам:

 

Дирекция выставки «Цветы Экспо»: 

+7(495)221-12-51,  8-926-991-40-82 Татьяна Доронина

 

УПЦ «Цветущая Планета»:

8-903-724-33-92  Дмитрий Патрикеев