Пресс-релиз от 05.04.2012
Пресс-релиз от 05.04.2012

Международная выставка «ЦветыЭкспо-2012»

10 – 13 сентября 2012 года

Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

I павильон, залы № 1,2

 

С 10 по 13 сентября 2012 года будет проводиться самое красочное мероприятие только что начавшейся осени. Это международная выставка «ЦветыЭкспо-2012» – важнейшее событие года для профессионалов, чья деятельность связана с цветами, цветочным бизнесом, декоративным садоводством, флористикой и ландшафтным дизайном.

 

Общая экспозиционная площадь выставки – 15 000 кв.м. Она разместиться в павильоне №1, залы 2 и 3.

Организаторы проекта – Международный выставочный центр «Крокус Экспо» и выставочная компания «ГринЭкспо». Выставка проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ, Правительства Московской области, ООО «Опора России».

 

Активное участие в ее подготовке и проведении принимают общественные организации, профессиональные ассоциации и союзы – Национальная гильдия флористов, Ассоциация цветоводов и озеленителей России, Ассоциация «Теплицы России», Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии, Евразийский союз семеноводов.

 

Выставка «ЦветыЭкспо», как всеобъемлющая бизнес-платформа для продвижения товаров и услуг на емкий российский рынок, получила в минувшем году высокую оценку и положительные отзывы, как участников, так и посетителей.

 

В 2012 году выставка «ЦветыЭкспо» демонстрирует хорошую динамику роста. Увеличивается количество участников, а также площадь ее экспозиции.  На выставке ожидается более 300 компаний из 25 стран Мира.

 

Новый проект и в этом году имеет активную поддержку со стороны российских участников.  Получены заявки от многих российских компаний из  различных регионов страны. Отечественное цветоводство будут представлять почти два десятка  тепличных предприятий- это  крупнейшие цветочные комплексы России – производители высококачественной цветочной срезки, а также производители продукции декоративного садоводства, известные операторы российского цветочного рынка, семенные компании, поставщики товаров для флористики и ландшафтного дизайна.

 

На стендах выставки будет представлена продукция всех секторов цветочного рынка. Особенно широко – срезанные цветы, посадочный материал, семена, оборудование для тепличных комплексов и садовых центров, аксессуары для флористики, товары для ландшафтного дизайна.

 

Большую поддержку выставке оказывают ассоциации цветоводов Голландии и Колумбии – «Блюмен Бюро Холланд» и «Асоколфлорес», а также Правительственный Торговый департамент Колумбии «Проэкспорт» и Эквадорский институт экспорта и продвижения инвестиций «Про Эквадор».

Они выбрали выставку в  «Крокус Экспо» из трех специализированных выставок цветов, проводимых в этом году осенью в Москве. На их национальных экспозициях удивительную по красоте и разнообразию цветочную продукцию  представят свыше 90 компаний.

Национальные стенды на выставке представят Голландия, Колумбия, Тайвань, Франция, Эквадор.

 

Значительный интерес к выставке проявляют участники и других зарубежных стран: Англии, Германии, Бельгии, Дании,  Италии, Испании, Франции, Израиля, Кении, Эфиопии, Тайваня и др.

 

Питомники Италии, Бельгии, Голландии, Венгрии, Германии, Дании, Франции, Турции представят продукцию, выращенную по самым современным технологиям.

 

Ведущие селекционные компании мира  будут представлять на выставке новинки своей селекции: Розы, хризантемы, герберы, гвоздики, ирисы, флоксы и другие культуры для  выращивания в теплицах  и в садах. Многие из них   имеют более чем столетнюю историю  развития и  деловых отношений с Россией.

В разделе «Флористика и дизайн» будут экспонироваться дизайнерские разработки иностранных и российских компаний. Это флористические аксессуары, декоративная упаковка, флористическое и интерьерное стекло и керамика, средства сохранения срезанных цветов, искусственные и сухие цветы и растения и многое другое.

 

В разделе  «Ландшафтный дизайн и экология» будет представлен уникальный социально значимый  проект – городской парк, выполненный в городе Воронеже по проекту  французского архитектора   Оливье Доме. В концепции парка современные подходы к созданию городских  рекреационных пространств. 

 

Важнейшее событие проекта «ЦветыЭкспо» этого года – проведение на ее площадке двух флористических чемпионатов. В Крокус Экспо переходит главное флористическое событие года – традиционный Открытый Чемпионат России по профессиональной  флористике, который в этом году проводится уже в 13-й раз, и впервые Национальная гильдия флористов организует его на новой площадке.

 

В рамках выставки пройдет также Открытый Чемпионат России среди флористических школ. Объявленный Национальной гильдией флористов в прошлом году, он сразу вызвал большой интерес, как профессионалов, так и любителей.

 

В течение всех дней работы в режиме нон-стоп будут проходить шоу-показы и мастер-классы лучших мастеров флористики мирового класса из России, Голландии и других стран.

 

Открывает  флористические шоу-показы День российской флористики, в котором примут участие российские флористы-победители национальных и региональных флористических конкурсов. 

 

Настоящим подарком для флористов станет организуемый в рамках выставки первый в России открытый шоу-показ мэтра флористики, знаменитого немецкого мастера Грегора Лерша, который будет проводиться 11 сентября с 14 до 17 часов.

Большая флористическая программа будет представлена  и голландскими флористами.

 

Так что флористов и других потребителей цветочной продукции ждет большое деловое и в тоже время великолепное флористическое состязательное праздничное шоу.

 

В Деловой программе выставки предусмотрены и другие не менее важные мероприятия, посвященные самым актуальным вопросам мировой и отечественной цветочной индустрии. Это конференции, семинары, круглые столы, профессиональные конкурсы, консультации с участием ведущих специалисты и экспертов.  Большое внимание будет уделено вопросам инновационного развития отрасли, ресурсо- и энергосбережения в современном тепличном хозяйстве, внедрения новых эффективных технологий и сортов.

 

Не пропустите это важное профессиональное событие года.

 

Добро пожаловать на Международную выставку «ЦветыЭкспо»!