Открытие выставки
Открытие выставки

Открытие выставки ЦветыЭкспо - 2011

 

30 августа в крупнейшем  выставочном  комплексе Москвы  «Крокус Экспо»  начинает работать международная выставка цветов и растений  «Цветы-Экспо» - значимое событие для всех профессионалов отрасли.

 

В выставке участвует  более 300 компаний из 25 стран мира, которые представляют весь спектр  продукции этого важного сектора экономики.

 

Российские цветоводы представляют  30 регионов.Это  уже хорошо известные производители цветов на срезку, выращиваемые по новейшим технологиям и не уступающим по качеству импортным.,  операторы российского цветочного рынка, а также семенные компании, питомники, поставщики грунтов и средств защиты, товаров для флористики и ландшафтного дизайна.

 

Среди них  "Бизнес-Букет",  "Цветочный дом",  "Розовый сад", "Чеховский сад", "Галантус", «Севегная мечта», "Цветы Удмуртии", "Подосинки", «Южный», "Новая Голландия",   "Теплицы "Раменское", "Теплицы "Ступино", "Юг-Агро",  "Мир цветов",  "Аэлита", "Европарк", "Флора-Сказ", "Цветочные фантазии", "Агротип", "Тепличные технологии", "Дармена", "ЭлитУпак", "Арис-2000", "Аурика", "Зеленый ковер", "Лама Торф" и многие другие.

 

В разделе «Техника и технологии» будут  интересные отечественные разработки. Так "Агротип"  представит  полностью отечественную разработку конструкций садового центра  - очень актуального на сегодняшний день для России  направления. "Тепличные технологии" презентует  единственную на сегодняшний день отечественную  модель теплиц для фермерских хозяйств, оснащенную современным оборудованием и идеально подходящую к российским климатическим условиям.  В этом разделе представляют продукцию компании Германии, Италии, Франции, Австрии.

 

Большие содержательные экспозиции представляют зарубежные участники. С национальными стендами выступают такие страны, как крупнейший поставщик цветочной продукции Голландия,  земля цветов  Колумбия, Франция, Кения, Эфиопия.

 

Широко представлена продукция питомников как российских, так и зарубежных, в том числе Италии, Бельгии, Германии, Венгрии, Голландии, Франции.

 

Голландии, Колумбия и Франция  представляют на выставке  национальные стенды.

 

Цветочное Бюро Голландии в своей коллективной наациональной экспозиции представляет широкий и разнообразный ассортимент срезанных цветов и растений, последние новинки и тренды голландских селекционных  фирм.  Особенно интересна  для оптовиков экспозиция крупнейшего цветочного аукциона «Флора Холланд» и Международного луковичного центра. Посетители национального стенда Голландии смогут также получить информацию  о  предлагаемых на российский рынок новинках, а также об уходе за растениями и использовании цветов в дизайнерских аранжировках.

 

26 крупнейших плантаций Колумбии представят на национальном стенде этой страны великолепные результаты своего труда – сотни сортов прекрасных роз, гвоздик,  гербер, тропических цветов и декоративной зелени. Сегодня на долю участников выставки Ассоциации цветоводов Колумбии «Асоколфлоре» и государственной  компании «Проэкспорт» приходится более чем 75% валового экспорта цветов Колумбии.

 

На стенде Франции  продукция  известной розоводческой  компании «Мейян», селекционера  цикламенов компании «Морель», крупнейший  производитель  семян и луковичных компания «Турк», знаменитый ирисовод Ришар Кайе, в коллекции которого более 1000 сортов, компания  «Ришель» -тепличное оборудование и др.

 

Италия демонстрирует разнообразную высококачественную продукцию питомников- «Вануччи Пьянте», «Сандро Бруски» и др.

 

Ассоциация цветоводов Тайваня  представляет коллекцию новейших сортов своих знаменитых орхидей.

 

Флористов выставка «Цветы-Экспо» также порадует обширной и интересной программой. Состоятся флористические шоу-показы и мастер-классы российских и голландских флористов. Знаменательным событием  станет организуемый впервые Национальной гильдией флористов Чемпионат России по профессиональной флористике среди флористических школ.

 

В деловой программе принимают участие специалисты и эксперты данного сектора экономики. В частности, запланированы семинары для профессионалов по технологии выращивания цветочной продукции на срезку, выгонку и для озеленения. Состоится конференция «Ресурсо- и энергосбережение в современном тепличном хозяйстве», семинар "Садовый центр от А до Я", круглый стол "Составляющие успеха современного цветочного салона" и многое другое.

 

Не забыты и интересы любителей, для которых программой выставки предусмотрены консультации и мастер-классы, обмен опытом любительского цветоводства.

 

Участники подали большое количество заявок на конкурсы, которые объявлены по 4 номинациям: Новинка года, Лучшее качество продукции, Лучший инновационный проект, Лучший дизайн выставочной экспозиции.

 

Официальное открытие выставки  30 августа в 11 час.

 

Выставка "ЦветыЭкспо" – прекрасная платформа для успешной реализации коммерческих планов, презентации новых веяний цветочной индустрии и взаимовыгодных контактов между производителями и потребителями. 

 

Деловые посетители регистрируются на сайте: www.flowers-expo.ru

Контактный телефон: (495) 221 12 51

Пресса: www.crocus-expo.ru

Tел.: (495) 727 27 57

E-mail: venerskaya@crocus-expo.ru