Пост-релиз
Пост-релиз

Х международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна

ЦветыЭкспо / FlowersExpo’2020

Пост-релиз. 24.08 2020

Ведущая российская выставка цветов и растений «ЦветыЭкспо», как и планировалось, проводится 8 - 10 сентября 2020 . На этот раз выставка впервые предстанет в двух форматах: классическом в МВЦ «Крокус Экспо» и в виртуальном на онлайн – платформе Flowers-Expo.Online.

 

«ЦветыЭкспо» - успешный коммуникационный и маркетинговый проект. По рейтингу Российского союза выставок и ярмарок выставка признана лучшей выставкой России в данном сегменте.

 

Именно здесь исследуются запросы российского рынка, укрепляются деловые связи и устанавливаются новые контакты между отечественными и зарубежными компаниями - участниками российского рынка цветов и растений

 

Ежегодно в выставке участвуют компании из многих зарубежных стран, а также сотни отечественных предприятий.

 

В сложных условиях 2020 года такой гибридный формат существенно расширяет географию выставки, ее байерские возможности и целевую аудиторию.

 

В классическом формате проекта «ЦветыЭкспо» около 200 компаний. Среди них не только российские участники, но и представители Нидерландов, Германии, Беларуси, Литвы, Польши, Эквадора, Японии.

 

Актуальным проблемам отрасли посвящены 40 деловых мероприятий. Более 8000 представителей бизнеса заранее зарегистрировали билеты на посещение выставки.

 

«ЦветыЭкспо» считается самой красивой выставкой московской осени. И в это непростое время она старается этот статус поддерживать. Ее залы будут украшены цветами не только из российских теплиц, но и с зарубежных плантаций. Они будут красоваться, как на стендах участников, так и на флористических показах, и в конкурсных работах флористов.

 

Главные участники сезона 2020 – это, конечно, россияне. Разнообразную продукцию в ее залах представят хорошо известные потребителям как производители, так и оптовые компании «Азалия декор», «Новая Голландия», "Цветы от Мачелюка", "Florexim", «JMP Flowers», «Харченко», "Рассада.ru/Shneider BV», «Семко», «Цветущие фантазии», «Идеал». Впервые на выставке представляют свою продукцию «Калужский цветочный холдинг» «Страна роз» из Москвы, «Цветочный регион» из Вологды.

 

Декоративные садовые деревья и кустарники представляют питомники «Вашутино», «Монблан», «Гавриш», «Агросад», «Садовый центр Веры Глуховой», Ассоциация производителей посадочного материала.

 

В экспозиции выставки в Крокусе селекционные компании с мировым именем De Ruiter Innovations, Dekker Chrisanten (Голландия), поставщик посадочного материала компания Straathof (Голландия), известный поставщик цветов из Эквадора компания Impex Group, транспортные компании Maori Group (Литва), Итальянская компания Essegl и Havatec из Голландии будут представлены на стендах российских партнеров. Преодолевая препятствия и расстояния впервые представит свою продукцию Японский цветочный аукцион.

 

Многие иностранные компании, не имея возможность прибыть в Москву, продемонстрируют свою продукцию дистанционно. Из Эквадора - Ecualand Farms, Florisol, Agricola el Chaupi, Cananvalley; из Германии - Rosen Tantau, Wolfschmidt Samen; из Нидерландов – Hoek Flowers; из Польши - питомники Cieplucha, Homa-Kosakowska, Ważyńscy; из Венесуэлы – Agromiranda и другие.

 

Мероприятия Деловой программы проводятся как а залах выставки. так и в онлайн формате. Волнующие бизнес проблемы обсудят российские и мировые эксперты. В числе актуальных, проводимых в «Крокус Экспо», конференция о перспективах посткризисного восстановления цветочного бизнеса «ЦветыCONF», круглый стол «COVID-19 и цветочный бизнес, последствия, меры, извлеченные уроки».


Дистанционно в онлайн формате при поддержке международной ассоциации садоводства AIPH и журнала Floriculture International организуется вебинар «Понимание и развитие российского цветочного рынка». Мировой эксперт по розничной торговле Джон- Стенли проводит вебинар “Садовый центр после COVID 2019”.

 

Презентацию своих новых сортов также дистанционно проведут ведущие мировые селекционные компании Rosen Tantau - Германия, Royal De Ruiter, Dekker Chrizanten – Голландия.

 

Ежегодно украшением выставки являются многочисленные красочные флористические мероприятия. В этом году в рамках выставки пройдет главное знаковое событие года Чемпионат России по флористике Russian Florist Cup’2020 - организатор Национальная гильдия флористов. А также конкурс учащихся флористических школ «Дизайн плюс. Прикосновение к совершенству», Тема конкурса «Арт- объект. Растительное конструирование ». Впервые на выставке пройдет конкурс -выставка «Russian floristic awords».

 

В программе шоу-показов яркие флористические выступления сильнейших флористов России Натальи Жижко, Романа Штэнгауэра и Вадима Казанского «Внесезонные тренды во флористическом дизайне! Шоу Чемпионов «Серебро» и инстаграм Инфлюенсеров Ивана Базина,. Александра Поляшов и Сергея Юнусова. Завершит программу традиционное флористическое шоу Араика Галстяна «One day of top floral design».

 

Деловые мероприятия классической выставки в реальном времени в течение всех трех дней будут транслироваться на online – платформt выставки.

 

Посетителям онлайн выставки, как и ее участникам предоставляется полная информация об участвующих компаниях и предлагаемой ими продукции. Все участники выставки представлены в электронном каталоге, работающем на онлайн платформе.

 

Специалисты из регионов России и из других стран мира могут легко дистанционно посетить как классический, так и виртуальный форматы «ЦветыЭкспо'2020». Узнать современные запросы рынка, ответить на вопросы клиентов, принять заказы, пообщаться с партнерами.

 

Все деловые мероприятия классической выставки, в том числе флористические шоу показы,  конкурсы в реальном времени в течение всех трех дней будут транслироваться через онлайн платформу. А мероприятия с онлайн-платформы будут демонстрироваться в залах выставки в «Крокус Экспо».

 

Каждый посетитель выставки, пройдя бесплатную регистрацию на сайте (www.flowers-expo.ru), может свободно посещать экспозицию и мероприятия в «Крокус Экспо», а также работать на онлайн- платформе.

 

Особое внимание уделено обеспечению противоэпидемических мер. Для участников и гостей выставки в «Крокус Экспо» создаются все необходимые условия для эффективной и безопасной работы.

 

Тысячи специалистов ждут выставку «ЦветыЭкспо» чтобы понять как в новых условиях эффективнее вести свой бизнес, восстанавливать деловые и партнерские отношения, которые сейчас так нужны отрасли.

 

Участники уверены - цветочная индустрия России, преодолев кризис, выйдет на новый уровень, станет более сильной и устойчивой.

 

А выставка «ЦветыЭкспо/FlowersExpo'2020», как важнейший маркетинговый инструмент, поможет в этом.


Выставочная компания «ГринЭкспо»

www.flowers-expo.ru / online.flowers-expo.ru